Lowa Renegade Evo GTX Lo Multisportschuhe schwarz Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: flexibel - wasserdicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,03 €
Ø 149 €
141,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,03 €
Ø 149 €
141,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 147,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO schwarz/graphit, 41 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO schwarz/graphit, 41 Auf Lager 147,03 € Versand kostenfrei Gesamt 147,03 € → zum Angebot
• Lowa Renegade EVO GTX LO schwarz/graphit (9927) 40 Ski-Outdoor Lowa Renegade EVO GTX LO schwarz/graphit (9927) 40 Lieferzeit 5-7 Werktage 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
• Lowa HE RENEGADE EVO GTX LO Trekkingschuh Otto Lowa HE RENEGADE EVO GTX LO Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.03 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO schwarz/graphit, 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,03 € Versand kostenfrei Gesamt 147,03 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO GTX LO schwarz/graphit (9927) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
Lowa Renegade Evo GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 40 sport2000 Angebotsinfo 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Renegade Evo GTX Lo Herren (Schwarz/Graphit) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 162,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
LOWA RENEGADE EVO GTX LO, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Graphit, Outdoor-Schuhe, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,31 € Versand kostenfrei Gesamt 164,31 € → zum Angebot
Lowa HE RENEGADE EVO GTX LO Trekkingschuh Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Lowa Herren Renegade Evo GTX Lo Wanderschuh - 40 - SCHWARZ/GRAPHIT biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.

Lowa Renegade Evo GTX Lo Multisportschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ LOWA, zuverlässig und wetterfest
bruebe Dezember 2025

Meine Bewertung: Der LOWA Halbschuh überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, robustes, wetterfestes Material und hohen Tragekomfort. Das moderne, zugleich zeitlose Design machte sofort einen positiven Eindruck. Aufgrund der verlässlichen Qualität und ausgezeichneten Passform kaufe ich bevorzugt LOWA-Schuhe. Fazit: Sehr empfehlenswert für alle, die einen langlebigen, komfortablen und wetterfesten Alltagsschuh suchen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
j. t September 2025

Ausgezeichneter Wanderschuh für Alltag und Touren: robust verarbeitet, komfortabel beim Laufen. Einlegesohlen ließen sich problemlos gegen eigene tauschen. Erstes Paar zurückgeschickt, dann eine halbe Nummer größer bestellt — perfekte Passform.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Trailrunner B August 2024

Diese Schuhe sind perfekt für Wanderungen entlang des Rennsteigs. Nachdem ich meine Größe bei Lowa bestimmt habe, passen sie perfekt. Die Qualität von Lowa ist wie immer makellos und ich bin sicher, dass diese Schuhe mindestens 10 Jahre halten werden. Vielen Dank an die Entwickler von LOWA für dieses großartige Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh mit schmerzhaften Druckstellen
kunkel Dezember 2025

Die textile Verbindung zwischen der ledernen Zunge und dem Schaft des Renegade evo gtx lo ist deutlich dicker als beim früheren Renegade GTX Lo und verursacht beim Wandern eine schmerzhafte Druckstelle. Nach 25 Jahren mit dem Vorgängermodell bin ich enttäuscht: Das neue Renegade evo gtx lo ist dadurch unbrauchbar, daher nur 1 Stern. Positiv: Das Renegade evo II lo sitzt bei mir weiterhin bequem und ohne Probleme.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
flexibel, wasserdicht
flexibel
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram