Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh espresso seegras Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,75 €
Ø 182 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,75 €
Ø 182 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 180,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade EVO GTX Mid espresso/seegras (4324) 40 Ski-Outdoor Lowa Renegade EVO GTX Mid espresso/seegras (4324) 40 Lieferzeit 5-7 Werktage 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID espresso/seegras, 41 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID espresso/seegras, 41 Auf Lager 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderstiefel Otto Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,85 € Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.75 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Renegade EVO GTX Mid espresso/seegras (4324) 40 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID espresso/seegras, 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderstiefel Otto Zateno (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,85 € Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
LOWA Herren Multifunktionsstiefel RENEGADE EVO GTX MID intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
LOWA RENEGADE EVO GTX MID, Männlich, Erwachsener, Espresso, Outdoor-Stiefel, Walken, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.

Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh espresso seegras Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderschuh
Matthias O Januar 2026

LOWA Wanderschuhe: extrem bequem mit hervorragender Passform und zuverlässigem Grip bei Matsch und Schnee. Seit Jahren meine erste Wahl beim Wandern — robust und langlebig, hat mich nie enttäuscht. Einziger Kritikpunkt: Die Schnürsenkel wirken etwas kürzer als früher, Doppelknoten sind dadurch fummeliger.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Rainer Dezember 2025

LOWA Wanderschuhe überzeugen bei Wanderungen durch hohen Tragekomfort und ausgezeichnete Verarbeitung – klare Kaufempfehlung. Bei normaler Größe 41 bietet die 41,5 ausreichend Platz.

4/5
★★★★☆ Super Passform. Farbe aber falsch geschickt
miba Dezember 2025

Der Lowa-Wanderschuh überzeugt durch hervorragende Passform. Normal trage ich Größe 39, bei Wanderschuhen 40,5 – der bestellte 41 sitzt perfekt. Ein Stern Abzug, weil eine falsche Farbe geliefert wurde. Trotzdem behalten, da ich den Schuh dringend für eine Wanderung brauchte.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe werden nach „Testlauf“ nicht mehr zurückgenommen
V8holze August 2024

Die Schuhe sind von guter Qualität, aber leider war mir die Größe zu klein. Erst im Wald habe ich gemerkt, dass sie nicht passen. Ich habe sie zurückgeschickt, jedoch wurde nur die Hälfte des Preises erstattet. Das ist nicht kundenorientiert und nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
braun
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht
flexibel
Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram