Mil Tec Wanderstiefel Multicam Wanderschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Wildleder Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
63,52 €
Ø 68 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
63,52 €
Ø 68 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,80 €
ab 63,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tactical Boot mit YKK-Zipper,41 EU,Multicam Amazon Tactical Boot mit YKK-Zipper,41 EU,Multicam Auf Lager 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
• Mil-Tec Army Tactical Boot mit Zipper Stiefel bunt 41 EU Otto Mil-Tec Army Tactical Boot mit Zipper Stiefel bunt 41 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Mil-Tec Tactical Boot mit YKK® Zipper, multicam® Gr. US 8 EU 41 - Braun - 41 Kaufland Mil-Tec Tactical Boot mit YKK® Zipper, multicam® Gr. US 8 EU 41 - Braun - 41 2-3 Werktage 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.52 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Tactical Boot mit YKK-Zipper,41 EU,Multicam ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
Tactical Boot mit YKK-Zipper,41 EU,Multicam Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
Mil-Tec Army Tactical Boot mit Zipper Stiefel bunt 41 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € 84,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Mil-Tec Tactical Boot mit YKK® Zipper, multicam® Gr. US 8 EU 41 - Braun - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Mil Tec Wanderstiefel Multicam Test

5/5
★★★★★ bin total überrascht
Blackbird April 2024

Die Stiefel wurden ursprünglich für den Garten gekauft, entpuppten sich aber als bequeme und strapazierfähige Alltagsschuhe. Sie halten die Füße warm und trocken, sogar bei extremem Schneefall. Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen. Die Sohle ist robust, aber nicht zu hart, und bietet guten Halt.

Das Profil sorgt für eine gute Traktion. Trotz ihrer Funktionalität sehen die Stiefel auch noch schick aus. In Größe 45 sind sie perfekt passend und super bequem. Ein Kunde mit früheren Militärerfahrungen ist besonders beeindruckt von ihrer Qualität im Vergleich zu den Stiefeln, die er früher getragen hat. Alles in allem sind die Stiefel sehr empfehlenswert, sowohl für den Einsatz im Garten als auch für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Mil - tec Boots
H. B Januar 2024

Vom Kauf bis zum Versand alles top. Gute Verarbeitung, hinterlässt positiven Eindruck. Leider zu schmal für meinen Fuß. Retournierung lief reibungslos ab. Schade, dass sie nicht passten.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Willy November 2023

Der Artikel wurde pünktlich geliefert und sicher verpackt. Anfangs ungewohnt für Füße und Schuhe, doch nach kurzer Eingewöhnungszeit sehr angenehm. Komfortabel zu tragen, auch ohne Fußbett. Absolut empfehlenswert für den Preis.

5/5
★★★★★ Coole Camostiefel für einen tollen Preis
AK97AK97 Juli 2023

Die Lieferung der Stiefel war schnell und das Produkt wurde unbeschädigt geliefert. Die Stiefel sehen gut aus, sind gut verarbeitet und passen perfekt, sowohl mit als auch ohne dicke Socken. Ich habe sie für den Herbst und Winter gekauft und hoffe, dass sie lange halten werden. Ich trage normalerweise Größe 44 und habe auch diese Größe bestellt.

5/5
★★★★★ Mil-Tec Unisex Wanderstiefel-12822141 Wanderstiefel
Vitali B April 2023

Toller Stiefel für Angeln in Schweden. Bequem und gut passend. Ich habe meine Größe bestellt und sie passen perfekt. Freue mich darauf, sie im September eine Woche lang zu testen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet alles bestens, toller Artikel
buying e April 2023

Das Produkt wurde schnell und wie erwartet über Amazon geliefert. Alles entspricht der Beschreibung und ist in einwandfreiem Zustand. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Einkauf. Vielen Dank, Amazon, für dieses positive Kauferlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Wildleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram