Meindl Durban Mid GTX anthracite/blue Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,75 €
Ø 195 €
187,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,75 €
Ø 195 €
187,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 191,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Durban Lady MID GTX® Wanderschuh Otto Meindl Durban Lady MID GTX® Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 193,74 € → zum Angebot
• MEINDL Durban Lady Mid GTX marine/petrol 40 - Blau - 40 Kaufland MEINDL Durban Lady Mid GTX marine/petrol 40 - Blau - 40 2-3 Werktage 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
• Meindl Durban Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 40 4056284101199 sport2000 Meindl Durban Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 40 4056284101199 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• MEINDL Damen Multifunktionsschuh Durban Lady Mid GTX intersport MEINDL Damen Multifunktionsschuh Durban Lady Mid GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.75 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Durban Lady MID GTX® Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 193,74 € → zum Angebot
MEINDL Durban Lady Mid GTX marine/petrol 40 - Blau - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
Meindl Durban Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 40 4056284101199 sport2000 Angebotsinfo 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
MEINDL Damen Multifunktionsschuh Durban Lady Mid GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Meindl Durban Mid GTX anthracite/blue Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
Detlef H März 2024

Hatte vor drei Jahren das gleiche Modell und bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel entspricht optisch nicht dem bestellten Artikel.
Rolli Juni 2020

Der Artikel entspricht nicht der bildlichen Darstellung, der Bestellung. Bin daher sehr unzufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Meindl Magic Active PRO
mit Schnürung
Gore-Tex
EVA-Zwischensohle
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
wasserdicht
dämpfend
ja
AIR-ACTIVE
Maße & Gewicht
400 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram