Meindl Bernina 2 braun/nougat Wanderschuhe
- Die hochwertige Vibram-Sohle bietet optimalen Grip und Stabilität auf verschiedensten Untergründen für sicheres Wandern.
- Das atmungsaktive Lederfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen bei längeren Touren.
- Dank des wasserabweisenden Obermaterials aus Leder bleiben die Füße auch bei feuchten Wetterbedingungen trocken und geschützt.
- Die High-Top Schafthöhe gewährleistet zusätzliche Stabilität und Schutz für die Knöchel auf unebenen Wegen.
- Mit ihrem robusten Schnürsystem ermöglichen diese Schuhe eine präzise Passform für sicheren Halt bei jedem Schritt.
-
Günstigster Preis
Meindl 5237-10-7, Meindl Bernina 2, Gr. 7 UK / 41 EU
verfügbar
251,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 251,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl Bernina 2 Herren Trekkingschuh BROWN/NOUGAT - 40
1-3 Werktage
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
-
Meindl - Trekking-Schuhe Herren Bernina 2 - Bernina 2 für Herren aus Leder -...
verfügbar
287,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 287,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl Bernina 2 Herren Trekkingschuh BROWN/NOUGAT Trekkingschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 305,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 309,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 45
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 41 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 46 1/2
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 45
Meindl Bernina 2 braun/nougat: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen
Der Meindl Bernina 2 braun/nougat ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Verarbeitung und den durchdachten Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus braunem und nougatfarbenem Leder verleiht dem Schuh ein ansprechendes Design, das sich perfekt in die Natur einfügt.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Der Wanderschuh besteht aus hochwertigem Leder, das nicht nur langlebig, sondern auch atmungsaktiv ist. Das Innenfutter aus Leder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die natürliche Atmungsaktivität des Materials. So bleiben Ihre Füße auch bei längeren Wanderungen trocken und komfortabel.
Meindl Bernina 2 braun/nougat Test
Dieser teure Schuh hat mich wirklich überzeugt! Nach mehreren Kilometern in ihnen kann ich nur sagen, dass sie jeden Cent wert sind. Die Größe war perfekt - ich musste nicht größer bestellen. Ein absolutes Must-have für alle Laufbegeisterten!.
Dieser Jagdschuh überzeugt mit exzellenter Passform, hoher Strapazierfähigkeit und toller Verarbeitung. Ideal für breite Füße und langanhaltenden Gebrauch im Freien. Nach 20 Jahren intensiver Nutzung sind sie immer noch in Top-Zustand, sogar die Schnürsenkel sind original. Gut gewachst bleiben die Füße lange trocken.
Einziges Manko: optisch wirken sie etwas klobig. Perfekter Begleiter für lange Tage in der Natur.
Dieser Rucksack ist perfekt für Spaziergänge im Wald und beim Wandern im Gebirge. Ich benutze ihn täglich mit meinem Hund und bin begeistert von seinem Komfort auf Schotter- und Felswegen. Ein Must-Have für Outdoor-Abenteuer!.
Seit Jahren mein Lieblingswanderstiefel! Perfekte Passform, kein Einlaufen nötig. Keine Druckstellen oder Blasen, einfach reinschlüpfen und loswandern. Wasserdicht für Bachdurchquerungen.
Universell für Waldspaziergänge oder längere Wanderungen im Gelände, Sommer wie Winter. Kaufen Sie einfach Ihre normale Schuhgröße und der Wanderstiefel passt wie angegossen. Der ideale Begleiter für jedes Abenteuer in der Natur!.
Die Schuhe bieten hervorragenden Tragekomfort, jedoch wird die erhobene Sohle schnell brüchig, besonders bei einem Preis von fast 300€. Nach nur 100-120 Stunden Nutzung, hauptsächlich im Wald, gibt es Probleme. Zudem reagiert der Verkäufer auf Anfragen nicht. Daher vergebe ich nur zwei Sterne für dieses Produkt.
Das Leder an der Ferseninnenseite meiner Schuhe von Meindl ist bereits nach weniger als einem Jahr gerissen. Trotz mehr als 9 Wochen Wartezeit habe ich weder eine Reparatur noch eine Antwort erhalten. Der Kundenservice ist katastrophal. Negative Bewertungen auf Trustpilot zeigen, dass ich nicht alleine mit diesem Problem bin.
Bei einem Schuh über 200€ ist das inakzeptabel. Nie wieder Meindl!.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen