Meindl Appia Schuhe grau Wanderschuhe
- Die Meindl Multigrip Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Trittsicherheit beim Wandern.
- Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße auch bei längeren Touren angenehm trocken.
- Ein anatomisch geformtes Wechselfußbett mit Comfort-fit-Technologie passt sich der Fußform an und gewährleistet hohen Tragekomfort.
- Die Vibram-Profilsohle gewährleistet ausgezeichnete Traktion und Langlebigkeit, ideal für anspruchsvolles Gelände und lange Wanderungen.
-
Günstigster Preis
Meindl 5592-31, Meindl Appia anthrazit / rot 9.5, Gr. UK / 44 EU
verfügbar
189,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl 5592-31, Meindl Appia CF Trekkingschuhe grau
auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Meindl 5592-031-11.5, Meindl Appia - Anthrazit/Rot UK 11,5 - 46,5
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen
200,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,00 €
→ zum Angebot
-
Meindl 5592-031-UK 11.5, Meindl Herren Appia Schuhe (Größe 46.5, grau) male
Lieferzeit 2-4 Tage
211,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 47
Größe: 41 1/2
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 42 1/2
Größe: 46 1/2
Meindl Appia Schuhe grau: Perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Die Meindl Appia Schuhe grau sind die idealen Wanderschuhe für Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit ihrem modernen Design in Grau und Rot bieten sie nicht nur optisch etwas, sondern überzeugen auch durch ihre hochwertigen Materialien und durchdachten Details.
Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion
Das Obermaterial der Schuhe besteht aus robustem Mesh, das für eine gute Belüftung sorgt. Das Innenfutter aus Leder bietet zusätzlichen Komfort und ist atmungsaktiv. Die Meindl Multigrip und Vibram Sohlen garantieren optimalen Halt und Stabilität auf verschiedensten Untergründen.
Meindl Appia Schuhe grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Appia Schuhe grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen