Haix Nature One GTX brown/olive Jagdstiefel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Ein robustes Obermaterial aus Nubukleder bietet Langlebigkeit und passt sich optimal an die Fußform an.
• Die profilierte Laufsohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und ist abriebfest für eine lange Lebensdauer.
• Ein herausnehmbares Fußbett absorbiert Feuchtigkeit und ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform.
• Mit einem Gewicht von 1250 g (Größe UK 7) bieten diese Stiefel eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,80 €
ab 219,99 €
77 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haix Nature One GTX Jagdstiefel GenXtreme Haix Nature One GTX Jagdstiefel 3-5 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Haix Berufsschuhe Nature One GTX, O2, Stiefel, Herren, Echt Leder, braun, Gr. 41 bueromarkt-ag Haix Berufsschuhe Nature One GTX, O2, Stiefel, Herren, Echt Leder, braun, Gr. 41 sofort lieferbar 220,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 224,15 € → zum Angebot
• HAIX Nature One GTX Braun UK 7.5 / EU 41.5 Amazon Marketplace HAIX Nature One GTX Braun UK 7.5 / EU 41.5 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 261,57 € Versand kostenfrei Gesamt 261,57 € → zum Angebot
• haix Haix Jagdstiefel Nature One GTX Braun Stiefel Gore-Tex Otto haix Haix Jagdstiefel Nature One GTX Braun Stiefel Gore-Tex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
50
51
Haix Nature One GTX Jagdstiefel ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 3-5 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Haix Berufsschuhe Nature One GTX, O2, Stiefel, Herren, Echt Leder, braun, Gr. 41 Größe: 41 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 220,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 224,15 € → zum Angebot
HAIX Herren Outdoorstiefel NATURE ONE GTX Braun-Olive 7,5 UK - 41,5 EU Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Haix Berufsschuhe Nature One GTX, O2, Stiefel, Herren, Echt Leder, braun, Gr. 45,5 Größe: 45 1/2 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 246,32 € Versand kostenfrei Gesamt 246,32 € → zum Angebot
HAIX Herren Outdoorstiefel NATURE ONE GTX Braun-Olive 7,5 UK - 41,5 EU Größe: 41 1/2 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
HAIX Haix Stiefel NATURE One GTX Gr. braun/grün 41,5 / 7,5 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 251,92 € Versand kostenfrei Gesamt 251,92 € → zum Angebot
HAIX Haix Stiefel NATURE One GTX Gr. braun/grün 39,5 / 6 Größe: 39 1/2 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 251,92 € Versand kostenfrei Gesamt 251,92 € → zum Angebot
HAIX Haix Stiefel NATURE One GTX Gr. braun/grün 41 / 7 Größe: 41 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 251,92 € Versand kostenfrei Gesamt 251,92 € → zum Angebot
HAIX Haix Stiefel NATURE One GTX Gr. braun/grün 44 / 9,5 Größe: 44 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 251,92 € Versand kostenfrei Gesamt 251,92 € → zum Angebot
HAIX Haix Stiefel NATURE One GTX Gr. braun/grün 46 / 11 Größe: 46 Reidl Reidl Angebotsinfo 7-8 Werktage 251,92 € Versand kostenfrei Gesamt 251,92 € → zum Angebot
HAIX Haix Stiefel NATURE One GTX Gr. braun/grün 42 / 8 Größe: 42 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 251,92 € Versand kostenfrei Gesamt 251,92 € → zum Angebot
HAIX Haix Stiefel NATURE One GTX Gr. braun/grün 41,5 / 7,5 Größe: 41 1/2 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 251,92 € Versand kostenfrei Gesamt 251,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Haix Nature One GTX brown/olive

Haix Nature One GTX brown/olive: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Haix Nature One GTX brown/olive ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sich ideal für Wanderungen und Jagdausflüge eignet. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort in jeder Situation. Die Farbkombination aus Braun und Olivgrün verleiht dem Schuh ein ansprechendes Design, das sich perfekt in die Natur einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Schuh besteht aus strapazierfähigem Leder und Nubuk, was ihn besonders langlebig macht. Die wasserdichte Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben. Das Innenfutter aus Gore-Tex bietet zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität, während die feuchtigkeitsabsorbierende Einlegesohle für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Haix Nature One GTX brown/olive Test

5/5
★★★★★ Haix Typisch gute Stiefel
Lars R September 2024

HAIX kennt man aus Feuerwehr und Beruf: Anfangs sind die Stiefel etwas steif, doch nach dem Einlaufen werden sie zu zuverlässigen, robusten Arbeitsstiefeln mit langer Lebensdauer. Sehr empfehlenswert — nicht die billigsten, aber Qualität und Tragekomfort rechtfertigen den Preis.

5/5
★★★★★ Sensationell
Norman B Januar 2024

Wasserdichte, atmungsaktive Outdoorschuhe mit perfekter Passform: stützen hervorragend, sind tatsächlich 100% wasserdicht ohne Imprägnierung, sehr leicht und schnell schnürbar. Die Belüftung funktioniert einwandfrei, kein Schwitzen. Für mich die besten Wander- und Outdoorschuhe, die ich je hatte.

4/5
★★★★☆ Super Schuh, passt wie angegossen
DavidDavid Oktober 2022

Sehr bequemer Schuh mit laut Produktdaten viel Komfort und guten Eigenschaften. Beim Anprobieren war sofort spürbar, wofür man zahlt — erstklassiger Tragekomfort. Noch nicht draußen getestet. Einziger Wermutstropfen: kleiner Kratzer bei Lieferung, deshalb 4 Sterne; für den Preis hätte ich ein makelloses Paar erwartet. Ansonsten top und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schuhe
sven e Dezember 2025

Top Schuh ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Jagdstiefel, Wanderschuhe
braun, grün
Herren
Ausstattung
Schnürung
Klemmhaken
Gore-Tex Laminat
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
abriebfest
wasserdicht
feuchtigkeitsabsorbierend, mit Einlegesohle
profiliert
Textil
warm gefüttert
herausnehmbar
Maße & Gewicht
1250 g
High-Top
7
UK-Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram