Salomon Ultra 5 Mid Wide GTX Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert - leichtgewichtig - wasserdicht Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,99 €
Ø 125 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,99 €
Ø 125 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 128,99 €
72 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Herren X Ultra 5 Mid GTX - breit (2E) schwarz 44.6 shop4runners Salomon Herren X Ultra 5 Mid GTX - breit (2E) schwarz 44.6 2 - 4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren... sport2000 Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren... 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Salomon L47755400, SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X ULTRA 5 MID... intersport Salomon L47755400, SALOMON Herren Multifunktionsstiefel SHOES X ULTRA 5 MID... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Herren X Ultra 5 Mid GTX - breit (2E) schwarz 44.6 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 49 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Salomon LI6951_L47755400, Salomon X Ultra 5 Mid Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Ultra 5 Mid Wide GTX Wanderschuhe Test

5/5
★★★★★ Leichte Schuhe
K. V Juni 2025

Schöne leichte Schuhe die leider zu eng waren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Salomon X
grau, schwarz
Herren
Ausstattung
Contagrip, Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, gepolstert, leichtgewichtig, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
rutschfest, rutschhemmend
Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram