Lowa Maddox Pro GTX Lo SL Ws desert/old rose Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Farbe: beige - grau - rosa
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
170,85 €
Ø 160 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
170,85 €
Ø 160 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,95 €
ab 170,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Maddox Pro GTX LO SL Ws desert/alt rosa (4940) 36,5 Ski-Outdoor Lowa Maddox Pro GTX LO SL Ws desert/alt rosa (4940) 36,5 Lieferzeit 5-7 Werktage 170,85 € Versand kostenfrei Gesamt 170,85 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX LO SL Ws Wanderschuh Otto Lowa MADDOX PRO GTX LO SL Ws Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• LOWA Maddox Pro GTX Lo SL Ws Multifunktionsschuhe Dessert/Altrosa EU 36,5 Amazon Marketplace LOWA Maddox Pro GTX Lo SL Ws Multifunktionsschuhe Dessert/Altrosa EU 36,5 Auf Lager 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.85 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Maddox Pro GTX LO SL Ws desert/alt rosa (4940) 36,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,85 € Versand kostenfrei Gesamt 170,85 € → zum Angebot
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL Ws Wanderschuh Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa Damen Outdoorschuhe, beige(desertaltrosa (4940)), Gr. 31/2 - Beige - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
LOWA Maddox Pro GTX Lo SL Ws Multifunktionsschuhe Dessert/Altrosa EU 36,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Lowa Maddox Pro GTX Lo SL Ws desert/old rose Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schön leicht
Motte Oktober 2025

Die leichten Wanderschuhe kamen sicher verpackt an. Nach einer Fuß-Operation vor einigen Jahren ist mein Fuß empfindlicher und oft geschwollen; deshalb brauche ich verlässliches Schuhwerk für lange Hundespaziergänge. Diese Wanderschuhe sitzen sehr gut, sind angenehm bequem und ich habe sie wegen der Schwellung eine Nummer größer genommen. Die Profilsohle bleibt selbst auf Waldboden sauber und rutschfest — im Gegensatz zu früheren Modellen muss ich sie nicht nach jedem Einsatz reinigen. Robust, pflegeleicht und komfortabel: Ich bin sehr zufrieden und werde dieses Modell in einer weiteren Farbe nachkaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
M. H September 2025

Lowa Maddox Pro GTX überzeugt als leichter, sehr bequemer Schuh für lange Wanderungen und den Alltag. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für gutes Fußklima, während Gore‑Tex zuverlässig vor Nässe schützt. Die griffige, stabile Sohle bietet sicheren Halt auf unebenem Gelände. Hochwertige Verarbeitung und Vielseitigkeit machen ihn zur empfehlenswerten Wahl.

4/5
★★★★☆ Sehr kompakter Schuh!
Silvia August 2025

Nicht alle Lowa-Schuhe sitzen gleich: Dieses Modell ist sehr kompakt geschnitten und für breite Füße zu eng. Nach kurzem Tragen bekam ich Schmerzen und konnte nicht mehr zurücksenden. Ein Schuster hat den Schuh geweitet, jetzt passt er — ideal nur für schmale Füße.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Nicole W Dezember 2025

Toller Schuh, super Halt bzw Grip. Goretex hält die Füße warm und trocken. Ein idealer Schuh zum Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, grau, rosa
Damen
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Profilsohle, dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram