Meindl Ohio Lady 2 GTX light brown Wanderschuhe

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,90 €
Ø 154 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,90 €
Ø 154 €
153,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 153,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX intersport MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Meindl Ohio Lady 2 GTX Amazon Marketplace Meindl Ohio Lady 2 GTX Auf Lager 163,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,22 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Ohio Lady 2 Wanderschuh GORE-TEX® – Winddicht, wasserdicht und Otto Meindl Meindl Ohio Lady 2 Wanderschuh GORE-TEX® – Winddicht, wasserdicht und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 191,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.9 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,22 € → zum Angebot
Ohio Lady 2 GTX Damen (Rehbraun) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 168,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
MEINDL Ohio 2 Wanderschuhe Damen in rehbraun, Größe 38 - braun SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Meindl Meindl Ohio Lady 2 Wanderschuh GORE-TEX® – Winddicht, wasserdicht und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 191,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
Meindl Wanderschuh "Meindl Ohio Lady 2" GORE-TEX – Winddicht, wasserdicht und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 191,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Meindl - Ohio II GORE-TEX® Wanderschuhe Damen rehbraun 59643_1290 Sport Bittl Angebotsinfo 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Damen Wanderschuhe Trekkingstiefel 3888 074 : 38 EU - Braun - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 237,35 € Versand kostenfrei Gesamt 237,35 € → zum Angebot
Meindl Ohio 2 GTX Damen Trekkingstiefel, braun, Größe 38 4033157914599 sport2000 Angebotsinfo 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Meindl Ohio Lady 2 GTX light brown Test

5/5
★★★★★ Bergsteigerstiefel Chukka Boot hellbraun, Gr. 38
Amazon Kunde Februar 2023

Dieser Wanderstiefel ist absolut unschlagbar in Qualität und Passform, besonders für Frauen mit breiteren Füßen. Durch seine wasserdichte Eigenschaft und hochwertige Verarbeitung ist er perfekt für Bergtouren. Die Lederinnensohle sorgt für zusätzlichen Komfort und macht den Stiefel noch bequemer. Nach dem Kauf dieses Wanderstiefels, möchte man ihn gar nicht mehr ausziehen.

Daher habe ich mir direkt ein zweites Paar gekauft. *****.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung topp
Anke J September 2021

Diese hochwertigen Schuhe sind leicht, wasserdicht und passen perfekt ab dem ersten Tragen. Bequem und ideal für Wanderungen. Empfehlenswert, eine Größe größer zu kaufen.

Topverarbeitung und gute Passform. Ideal für alle, die auf der Suche nach qualitativen Wanderschuhen sind. Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
LW Dezember 2016

Dieser leichte Wanderschuh ist perfekt für lange Spaziergänge. Ich habe eine halbe Größe größer bestellt und es hat perfekt gepasst. Es ist seltsam, dass es nur ganze Größen in der EU gibt, aber halbe Größen im UK. Trotzdem bin ich mit dem Stil und der Passform zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Schuh zum wandern
von Annette M. Oktober 2025

Leichter Schuh für Stadt und lange Spaziergänge – genau das Richtige. Sehr zufrieden: Normalerweise Größe 40, habe 41,5 bestellt; sitzt perfekt und bietet angenehmen Komfort und guten Halt für Alltag und längere Touren.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Wanderschuh
von Marion H. November 2023

Dieser hochwertige und bequeme Wanderschuh von Meindl ist leider vorne zu eng. Obwohl ich normalerweise Größe 38 trage, musste ich aufgrund meines kräftigen Fußes und des Anschwellens bei längeren Wanderungen auf Größe 39 ausweichen. Leider war die Farbe Braun nicht im Angebot, weswegen ich den Schuh trotz des reduzierten Preises bei Otto zurücksenden musste. Danke trotzdem.

5/5
★★★★★ Wanderschuhe
von Silvia F. Januar 2023

Qualitativ hochwertige Wanderstiefel für den Winter und schlechte Wetterbedingungen. Die Schuhe sind bequem, sitzen fest um die Knöchel und haben eine dezente dunkelblau/grau Farbe. Das Material ist angenehm weich und die Schuhsohle lässt sich leicht herausnehmen. Die Schnürung funktioniert einwandfrei und ist einfach zu handhaben. Empfehlenswert für lange Spaziergänge im Wald.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Leder
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend
rutschfest
gezwickt
Maße & Gewicht
520 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram