La Sportiva TX Canyon black/yellow Zustiegsschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh ist PFC-frei und trägt das EOCA-Öko-Siegel.
• Die Vibram-Sohle ist abriebfest, dämpfend und rutschhemmend.
• Das Obermaterial besteht aus Mesh und Synthetik, was den Schuh atmungsaktiv und wasserabweisend macht.
• Die Fersenspange und stabilisierenden Elemente bieten zusätzlichen Halt.
• Die Quicklace-Schnürung ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,45 €
Ø 142 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,45 €
Ø 142 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 138,45 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFAS033K00Y00375, La Sportiva TX Canyon black/yellow (K00Y00) 375... sportfits.de La Sportiva ZFAS033K00Y00375, La Sportiva TX Canyon black/yellow (K00Y00) 375... Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
• La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 41 - schwarz snowleader La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 41 - schwarz verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA M Tx Canyon Schwarz - Vielseitiger Leichter Herren Canyoning-Schuh, Amazon Marketplace LA SPORTIVA M Tx Canyon Schwarz - Vielseitiger Leichter Herren Canyoning-Schuh, Auf Lager 171,50 € Versand kostenfrei Gesamt 171,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.45 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
La Sportiva ZFAS033K00Y00375, La Sportiva TX Canyon black/yellow (K00Y00) 375 Herren ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS033K00Y0039, La Sportiva TX Canyon black/yellow (K00Y00) 39 Herren Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,75 € Versand kostenfrei Gesamt 140,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS033K00Y0040, La Sportiva TX Canyon black/yellow (K00Y00) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,75 € Versand kostenfrei Gesamt 140,75 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 41 - schwarz Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 42.5 - schwarz Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 43.5 - schwarz Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 43 - schwarz Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 45 - schwarz Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 41.5 - schwarz Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 44.5 - schwarz Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 44 - schwarz Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Canyoning-Schuhe - TX Canyon Black/Yellow - Größe 42 - schwarz Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva TX Canyon black/yellow

La Sportiva TX Canyon black/yellow: Der perfekte Zustiegsschuh

Der La Sportiva TX Canyon black/yellow ist der ideale Zustiegsschuh für Herren, die Wert auf Stabilität und Komfort legen. Mit seiner Kombination aus schwarzem und gelbem Design ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Dieser Schuh ist für alle Jahreszeiten geeignet, sei es Frühling, Sommer, Herbst oder Winter.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Mischung aus Mesh und Synthetik, was ihn besonders atmungsaktiv und wasserabweisend macht. Die Fersenspange und stabilisierenden Elemente sorgen für zusätzlichen Halt und Sicherheit auf unebenem Gelände. Das Innenfutter aus Mesh bietet zusätzlichen Komfort und hält die Füße auch bei längeren Touren angenehm trocken.

La Sportiva TX Canyon black/yellow Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Langlebig und bequem. Sehr guter Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zustiegsschuhe
gelb, schwarz
Herren
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Fersenspange, stabilisierende Elemente
EVA
Eigenschaften
Mesh
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend
Stein, Wald, Wasser
abriebfest, dämpfend, rutschhemmend
EOCA
mit Quicklace
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram