Lowa Carezza GTX Lo Women (220065) black/old rose Wanderschuhe

• Die Schuhe sind mit einer Gore-Tex-Membran ausgestattet, die für Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit sorgt.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil hält Ihre Füße trocken und komfortabel.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für eine langlebige und robuste Konstruktion.
• Die Schuhe tragen das EOCA-Öko-Siegel, was ihre nachhaltige Herstellung unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,00 €
Ø 154 €
152,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,00 €
Ø 154 €
152,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
ab 154,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Carezza GTX Lo Ws Damen (Schwarz/Altrosa) WANDERSCHUHE Lowa Carezza GTX Lo Ws Damen (Schwarz/Altrosa) Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Lowa 220065-9931-5,5, Lowa Wanderschuhe Carezza GTX Low (Trekking,... tennistown Lowa 220065-9931-5,5, Lowa Wanderschuhe Carezza GTX Low (Trekking,... 3-4 Werktage 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
• Lowa 220065, LOWA Damen Trekkinghalbschuhe CAREZZA GTX LO WS SCHWARZ/ALTROSA... intersport Lowa 220065, LOWA Damen Trekkinghalbschuhe CAREZZA GTX LO WS SCHWARZ/ALTROSA... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Carezza GTX Lo Ws (220065)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
39
39 1/2
41
41 1/2
42
Lowa Carezza GTX Lo Ws Damen (Schwarz/Altrosa) ✓ Bester Preis Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo Ws Damen (Schwarz/Altrosa) Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Lowa Carezza GTX Lo Ws Damen (Schwarz/Altrosa) Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Lowa 220065-9931-5,5, Lowa Wanderschuhe Carezza GTX Low (Trekking, Textil/Synthetik, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
Lowa 220065, LOWA Damen Trekkinghalbschuhe CAREZZA GTX LO WS SCHWARZ/ALTROSA female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Lowa 220065, LOWA Damen Trekkinghalbschuhe CAREZZA GTX LO WS SCHWARZ/ALTROSA female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Lowa 220065, LOWA Damen Trekkinghalbschuhe CAREZZA GTX LO WS SCHWARZ/ALTROSA female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Lowa 220065, LOWA Damen Trekkinghalbschuhe CAREZZA GTX LO WS SCHWARZ/ALTROSA female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Lowa 220065, LOWA Damen Trekkinghalbschuhe CAREZZA GTX LO WS SCHWARZ/ALTROSA female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht Lowa Carezza GTX Lo Women (220065) black/old rose

Perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Lowa Carezza GTX Lo Women (220065) black/old rose

Die Lowa Carezza GTX Lo Women (220065) black/old rose sind die idealen Wanderschuhe für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Outdoor-Schuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Atmungsaktivität, Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit, dank der integrierten Gore-Tex-Technologie. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für eine langlebige und robuste Konstruktion, die auch den anspruchsvollsten Bedingungen standhält.

Hervorragender Wetterschutz und Komfort

Mit der Gore-Tex-Membran bieten diese Wanderschuhe einen zuverlässigen Wetterschutz. Sie sind nicht nur wasserdicht, sondern auch winddicht, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen macht. Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Wanderungen trocken und komfortabel bleiben.

Lowa Carezza GTX Lo Women (220065) black/old rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Carezza GTX Lo Women (220065) black/old rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Vibram
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
Profilsohle
EOCA
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram