Scarpa Mojito Trail W (63322-L) birch/jade Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Fersenschutzkappe für zusätzlichen Halt und Stabilität.
• Die Vibram-Sohle sorgt für optimale Dämpfung und Griffigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima.
• Die elastischen Schnürsenkel ermöglichen eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,90 €
Ø 126 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,90 €
Ø 126 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 125,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Tageswanderung Schuhe - Mojito Trail Wmn Birch Jade für Damen aus... snowleader Scarpa - Tageswanderung Schuhe - Mojito Trail Wmn Birch Jade für Damen aus... verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Scarpa 63322-L-563-39,5, Scarpa Mojito Trail Wmn birch/jade (563) 39,5 Damen sportfits.de Scarpa 63322-L-563-39,5, Scarpa Mojito Trail Wmn birch/jade (563) 39,5 Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
• Scarpa 63322-L-41,5-birch/jade, Mojito Trail Wmn Hiking-Schuhe - Scarpa, 41.5... Kletterbude Scarpa 63322-L-41,5-birch/jade, Mojito Trail Wmn Hiking-Schuhe - Scarpa, 41.5... Lieferzeit 2-4 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• Scarpa 63322-L-563-EU 41.5, Scarpa Damen Mojito Trail Schuhe (Größe 41.5,... Bergzeit Scarpa 63322-L-563-EU 41.5, Scarpa Damen Mojito Trail Schuhe (Größe 41.5,... Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Trail (63322-L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.9 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38 1/2
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
Scarpa - Tageswanderung Schuhe - Mojito Trail Wmn Birch Jade für Damen aus Leder - ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Scarpa - Tageswanderung Schuhe - Mojito Trail Wmn Birch Jade für Damen aus Leder - Größe: 38 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-563-39,5, Scarpa Mojito Trail Wmn birch/jade (563) 39,5 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-563-37, Scarpa Mojito Trail Wmn birch/jade (563) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-563-37,5, Scarpa Mojito Trail Wmn birch/jade (563) 37,5 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-563-41,5, Scarpa Mojito Trail Wmn birch/jade (563) 41,5 Damen Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-41,5-birch/jade, Mojito Trail Wmn Hiking-Schuhe - Scarpa, 41.5 (7.5 Größe: 41 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-37,5-birch/jade, Mojito Trail Wmn Hiking-Schuhe - Scarpa, 37.5 (4 1/2 Größe: 37 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-563-EU 41.5, Scarpa Damen Mojito Trail Schuhe (Größe 41.5, gruen) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-563-EU 39.5, Scarpa Damen Mojito Trail Schuhe (Größe 39.5, gruen) Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Scarpa 63322-L-563-EU 37.5, Scarpa Damen Mojito Trail Schuhe (Größe 37.5, gruen) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Scarpa 63322L_563, Scarpa Mojito Trail Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 41 Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito Trail W (63322-L) birch/jade

Scarpa Mojito Trail W (63322-L) birch/jade: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mojito Trail W (63322-L) birch/jade ist ein idealer Wanderschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner ansprechenden grünen Farbe und dem modernen Design ist dieser Schuh nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachten Ausstattungsmerkmalen macht ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter auf Ihren Wanderungen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Scarpa Mojito Trail W besteht aus robustem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die Fersenschutzkappe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, während das atmungsaktive Textil-Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die anatomisch geformte EVA-Zwischensohle und die dämpfende Vibram-Sohle garantieren höchsten Tragekomfort und optimale Dämpfung auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Natur und Wald.

Scarpa Mojito Trail W (63322-L) birch/jade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Mojito Trail W (63322-L) birch/jade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Scarpa Mojito
grün
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
EVA
Eigenschaften
Textil
Leder
atmungsaktiv, windabweisend
Gras, Natur, Wald
dämpfend
elastische Schnürsenkel
anatomisch geformt
nein
Maße & Gewicht
380 g / pro Schuh
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram