Meindl Antelao Lady GTX anthracite/light blue Wanderschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit und Stabilität.
• Ein stabilisierendes Comfort-fit Fußbett sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Der Schuh verfügt über eine Zehenschutzkappe und einen Geröllschutz für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,00 €
Ø 198 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,00 €
Ø 198 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 202,00 €
99 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Damen (Anthrazit/Hellblau) Grau WANDERSCHUHE Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Damen (Anthrazit/Hellblau) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 202,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
• Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Größe UK 4,5 Farbe anthrazit-hellblau... naturzeit Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Größe UK 4,5 Farbe anthrazit-hellblau... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 219,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,84 € → zum Angebot
• MEINDL 5204;031, MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau,... SportScheck MEINDL 5204;031, MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau,... 1-3 Werktage 224,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 229,49 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Damen Antelao GTX Wanderstiefel Wanderstiefel Otto Meindl Meindl Damen Antelao GTX Wanderstiefel Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Antelao Lady GTX Damen (Anthrazit/Hellblau) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 202,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Damen (Anthrazit/Hellblau) Grau Größe: 37 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 202,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Damen (Anthrazit/Hellblau) Grau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 202,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Damen (Anthrazit/Hellblau) Grau Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 202,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Meindl 5204-31, Meindl Antelao Lady GTX Größe UK 4,5 Farbe anthrazit-hellblau Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 219,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,84 € → zum Angebot
MEINDL 5204;031, MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau, Größe 38 Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 229,49 € → zum Angebot
MEINDL 5204;031, MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau, Größe 37 Größe: 37 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 229,49 € → zum Angebot
MEINDL 5204;031, MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau, Größe 39 Größe: 39 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 229,49 € → zum Angebot
MEINDL 5204;031, MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau, Größe 39 Größe: 39 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 229,49 € → zum Angebot
MEINDL 5204;031, MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau, Größe 37 Größe: 37 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 229,49 € → zum Angebot
MEINDL Antelao Wanderschuhe Damen in anthrazit-hellblau, Größe 37 - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 229,49 € → zum Angebot
MEINDL Damen Leichtwanderschuhe"Antelao Lady GTX" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 226,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Antelao Lady GTX anthracite/light blue

Meindl Antelao Lady GTX anthracite/light blue: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Meindl Antelao Lady GTX anthracite/light blue ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner ansprechenden Farbkombination aus Grau und Hellblau bietet er nicht nur Funktionalität, sondern auch Stil. Diese Outdoor-Schuhe sind ideal für anspruchsvolle Wanderungen und bieten optimalen Schutz und Komfort.

Robustes Obermaterial und zuverlässiger Wetterschutz

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Wildleder, was für eine hohe Strapazierfähigkeit sorgt. Dank der Gore-Tex Membran sind die Schuhe wasserdicht und atmungsaktiv, sodass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken und komfortabel bleiben.

Meindl Antelao Lady GTX anthracite/light blue Test

5/5
★★★★★ Top-Schuh, Top-Abwicklung!
Gusti April 2020

Ich habe diese Schuhe in Größe 41,5 bestellt und sie passen perfekt, obwohl Größe 41 auch gereicht hätte. Der Schuh bietet meinem Hallux genügend Platz, ohne zu drücken. Sie sind super bequem und bieten einen tollen Halt. Obwohl er in der Größe etwas grazil aussieht, bin ich damit zufrieden.

Ein großes Lob auch an den Verkäufer INTERSPORT WOHLLEBEN. Die Lieferung war super schnell, innerhalb von zwei Tagen waren die Schuhe da. Außerdem habe ich sie zum reduzierten Preis von 160,- statt 239,- bekommen. Perfekt, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ guter Halt, gutes Profil
Amazon C März 2021

Wandern, sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Christina März 2021

Die Schuhe sind super bequem auch bei langen Strecken. Man merkt keinen Stein und die Schuhe sind leicht. Qualität ist top. Ist nur weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Amazon Kunde Oktober 2020

Alles super, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Geröllschutz, Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
rutschfest
stützend (Comfort-fit)
Maße & Gewicht
570 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram