Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX brown/sulphur Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Nässe trocken und bleibt dabei atmungsaktiv
• Mittelhoher Schaft stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenem Gelände
• Nubukleder, Veloursleder und Wildleder widerstehen Abrieb und bleiben langlebig
• Wasserdicht und winddicht für wechselnde Wetterbedingungen
• Atmungsaktives Innenfutter transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Schnürverschluss passt sich individuell an Fußform und Sockendicke an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,95 €
Ø 132 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,95 €
Ø 132 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 129,95 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX - Titanium/Ocean - 45 (UK 10.5) Twinseasons Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX - Titanium/Ocean - 45 (UK 10.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Scarpa 63134G-M-410-43, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX titanium/ocean (410) 43 Herren sportfits.de Scarpa 63134G-M-410-43, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX titanium/ocean (410) 43 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
• Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Fast Hiking Schuhe, Herren - Scarpa Outdoorschuh Otto Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Fast Hiking Schuhe, Herren - Scarpa Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• SCARPA Trekkingjacke aus Nabuck, Gore-Tex Membran, 3D-Zehenschutz, Sohle... Amazon Marketplace SCARPA Trekkingjacke aus Nabuck, Gore-Tex Membran, 3D-Zehenschutz, Sohle... Auf Lager 180,60 € Versand kostenfrei Gesamt 180,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX - Titanium/Ocean - 45 (UK 10.5) ✓ Bester Preis Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scarpa 63134G-M-410-43, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX titanium/ocean (410) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Scarpa - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Rush 2 Pro Mid GTX M Brown Sulphur für Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Scarpa - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Rush 2 Pro Mid GTX M Brown Sulphur für Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Scarpa - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Rush 2 Pro Mid GTX M Brown Sulphur für Größe: 41 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Scarpa - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Rush 2 Pro Mid GTX M Brown Sulphur für Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Scarpa - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Rush 2 Pro Mid GTX M Brown Sulphur für Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Scarpa - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX - Rush 2 Pro Mid GTX M Brown Sulphur für Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Scarpa 63134G-M-47-brown/sulphur, Rush 2 Pro Mid GTX Fast Hiking Schuhe, Herren - Größe: 47 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Fast Hiking Schuhe, Herren - Scarpa Outdoorschuh Otto kletterbude (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Scarpa 63134GM_410, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Scarpa 63134GM_410, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX brown/sulphur

Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX – Wetterschutz für wechselnde Bedingungen

Die Gore-Tex-Membran macht diesen Wanderschuh zum verlässlichen Begleiter bei Nässe und Schnee. Während die wasserdichte Ausstattung Füße bei Bachquerungen und Regenschauern trocken hält, sorgt die atmungsaktive Konstruktion dafür, dass sich bei Aufstiegen kein Hitzestau bildet. Der mittelhohe Schaft stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenem Untergrund und bietet gleichzeitig mehr Bewegungsfreiheit als klassische Trekkingstiefel. Das macht den Schuh vielseitig einsetzbar – vom Waldweg bis zu felsigen Passagen in mittleren Höhenlagen.

Natürliche Materialien für längere Haltbarkeit

Die Kombination aus Nubukleder, Veloursleder und Wildleder bringt natürliche Robustheit ins Obermaterial. Diese Lederarten widerstehen Abrieb an Felsen und Wurzeln besser als reine Textilkonstruktionen und entwickeln mit der Zeit eine individuelle Patina. Das höhere Gewicht im Vergleich zu Synthetik-Mesh-Schuhen zahlt sich durch Langlebigkeit aus – gerade bei regelmäßigen Touren mit mittelschwerem Rucksack. Das atmungsaktive Innenfutter arbeitet mit der Gore-Tex-Membran zusammen und transportiert Feuchtigkeit nach außen, was mehrstündige Wanderungen angenehmer macht.

Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX brown/sulphur Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX brown/sulphur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram