CMP Rigel Low (3Q13246) peony-apple Wanderschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: gefüttert - gepolstert - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Glattleder - Gummi - Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,90 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,90 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
ab 59,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Rigel Low WMN WP Velourleder – Damen-Trekkingschuhe Peony-Apple 37 EU Huber-Schuhe CMP Rigel Low WMN WP Velourleder – Damen-Trekkingschuhe Peony-Apple 37 EU 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CMP Trekkingsandale Otto CMP Trekkingsandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,04 € + 2,95 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low Wmn Trekking Shoes Wp Damen Wanderschuhe, Pfingstrose Apfel, 37 EU Amazon Marketplace CMP Rigel Low Wmn Trekking Shoes Wp Damen Wanderschuhe, Pfingstrose Apfel, 37 EU Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CMP Rigel Low WMN WP Velourleder – Damen-Trekkingschuhe Peony-Apple 37 EU ✓ Bester Preis Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes peony-apple (44ZU) 37 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 70,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,20 € → zum Angebot
CMP Trekkingsandale Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,04 € + 2,95 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
CMP Rigel Low Wanderschuh Pink - Schwarz/Grün - 37 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
CMP Damen Trekkinghalbschuhe Damen Trekkingschuhe Rigel Low intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel Low WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
CMP Rigel Low Wmn Trekking Shoes Wp Damen Wanderschuhe, Pfingstrose Apfel, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
CMP Rigel Low Trekking waterproof Damen Trekking-Halbschuhe, pink, Größe 37 sport2000 Angebotsinfo 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

CMP Rigel Low (3Q13246) peony-apple Test

5/5
★★★★★ Wanderschuhe
D.S. Januar 2025

Die CMP Damen Wanderschuhe sind der ideale Begleiter für aktive Frauen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit ihrem modernen Design in verschiedenen Farben überzeugen sie sowohl auf Wanderungen als auch im Alltag. Die bequeme Passform und die hochwertige Polsterung sorgen für maximalen Komfort, während die robuste, wetterfeste Verarbeitung Langlebigkeit garantiert. Die griffige Gummisohle bietet Stabilität auf unterschiedlichem Terrain und ermöglicht sicheres Gehen, selbst auf rutschigen Oberflächen.

Trotz ihres leichten Designs sind die Schuhe auch für längere Tragezeiten geeignet. Perfekt für Freizeitwanderungen und mittlere Touren, stellen sie eine ausgezeichnete Wahl beim Preis-Leistungs-Verhältnis dar. Empfohlen für alle, die zuverlässige und komfortable Wanderschuhe benötigen. Ideal für wechselhafte Wetterbedingungen!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, tolle Farbe, für Einlagen geeignet
Martina S Februar 2024

Der Damen Schuh von CMP ist für meine Füße leider etwas zu eng im Vorderbereich. Wer breitere Füße hat und mehr Platz benötigt, sollte deshalb die Herrenversion wählen. Es ist ratsam, zwei Größen größer als üblich zu bestellen.

Zuvor hatte ich einen Herren-Wanderschuh von CMP im Fachgeschäft erworben und damit problemlos viele Kilometer zurückgelegt. Auch für Spaziergänge mit meinen Hunden ist er hervorragend geeignet. Meine Einlagen passen gut hinein, da sich die Innensohlen herausnehmen lassen, was ebenfalls bei den Damenschuhen möglich ist.

Leider ist die Damenvariante für mich zu eng – sehr enttäuschend. Die Herren Größe sitzt mir besser und bietet mehr Komfort, aber ich wollte die sportliche pinke Variante ausprobieren. Ich kann CMP jedoch durchaus empfehlen: ein bequemer, robuster und wasserdichter Wanderschuh zu einem unschlagbaren Preis von 57 Euro.

5/5
★★★★★ Guter günstiger Wanderschuh
Buecherfreundin Juli 2023

Robust verarbeitete Wanderschuhe mit sicherem Halt und zuverlässigem Grip – selbst bei Regen und nassem Gras blieben meine Füße dank wasserdichter Membran trocken. Hinweis zur Passform: Im Zehenbereich etwas schmal, daher eine Nummer größer bestellen (trotz normaler Fußbreite). Insgesamt klare Kaufempfehlung für Wander- und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Kaufen, anziehen und sofort damit wandern gehen
BT August 2022

Extrem bequemer Wanderschuh, der sich schon beim ersten Tragen angenehm anfühlt: keine Druckstellen, keine Blasen – selbst auf langen, anspruchsvollen Touren. Die Passform ist etwa eine halbe Nummer kleiner, Größe 40 sitzt bei mir perfekt (normalerweise schwanke ich zwischen 39 und 40). Die Sohle liefert starken Grip und stabilen Halt, unterstützt das Fußgelenk und sorgt für ein sicheres Auftreten auf unebenem Gelände. Einziger Nachteil: Nach mehrstündigen Wanderungen wurden meine Füße feucht und die Socken nass, vermutlich durch die Atmungsaktivität des Materials. Trotz dieses Mankos empfehle ich den Schuh gern für anspruchsvolle Wanderungen und wechselndes Terrain.

5/5
★★★★★ Mega Schuhe. Aber bitte eine Nummer größer bestellen. ☝🏼
wannifisch Februar 2022

Top-Wanderschuhe: sehr bequem und leicht, mit spürbar stabiler Sohle und Reflektoren für bessere Sicht. Perfekt für Trail- und Outdoor-Touren — bin gespannt, wie sie sich im Yosemite bewähren.

4/5
★★★★☆ Ein guter Schuh, der dich trocken durch den Herbst bringt ….👍🏻
Kati Oktober 2025

Diese tollen und super leichten Laufschuhe sind eine echte Empfehlung! Bestellen Sie unbedingt eine Nummer größer, da sie eng am Fuß sitzen und guten Halt bieten. Leider bekam ich nach dem ersten Spaziergang eine Blase. Dennoch bin ich zufrieden, da meine Füße trocken bleiben. Ideal für Läufer, die Komfort suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, rosa, rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi, Kautschuk, Leder, Synthetik, TPU
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Schlammschutz, mit Einlegesohle
CLIMAPROTECT
Eigenschaften
Textil
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk, Synthetik, TPU, Textil, Veloursleder, Wildleder
gefüttert, gepolstert, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Climaprotect
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, gepolstert
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram