Lowa Maddox Pro GTX Low SL beige Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht - winddicht Obermaterial: PU - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,90 €
Ø 142 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,90 €
Ø 142 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Damen Multifunktionsschuhe MADDOX PRO GTX LO SL Ws intersport LOWA Damen Multifunktionsschuhe MADDOX PRO GTX LO SL Ws Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX LO SL Ws DESERT/ALT ROSA Wanderschuh Otto Lowa MADDOX PRO GTX LO SL Ws DESERT/ALT ROSA Wanderschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
• LOWA Maddox Pro GTX Lo SL Ws Multifunktionsschuhe Dessert/Altrosa EU 43,5 Amazon Marketplace LOWA Maddox Pro GTX Lo SL Ws Multifunktionsschuhe Dessert/Altrosa EU 43,5 Auf Lager 179,75 € Versand kostenfrei Gesamt 179,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Damen Multifunktionsschuhe MADDOX PRO GTX LO SL Ws ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL Ws DESERT/ALT ROSA Wanderschuh Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
LOWA Maddox Pro GTX Lo SL Ws Multifunktionsschuhe Dessert/Altrosa EU 43,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,75 € Versand kostenfrei Gesamt 179,75 € → zum Angebot
Lowa Damen Outdoorschuhe, beige(desertaltrosa (4940)), Gr. 81/2 - Beige - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX LO SL Damen Multifunktionsschuhe, braun, Größe 42 ½ sport2000 Angebotsinfo 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Lowa Maddox Pro GTX Low SL beige Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schön leicht
Motte Oktober 2025

Die Schuhe kamen gut verpackt an. Nach einer Fuß-OP vor einigen Jahren ist mein Fuß empfindlicher und oft geschwollen, deshalb brauche ich verlässliche Schuhe für lange Spaziergänge mit den Hunden. Diese leichten Wanderschuhe bieten eine sehr gute Passform und hohen Tragekomfort; ich bestellte eine Größe größer wegen der Schwellung. Die Sohle sammelt im Wald kaum Dreck, sodass die Reinigung entfällt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Sitz, Komfort und Qualität und werde dieses Modell in einer anderen Farbe erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
M. H September 2025

Der Lowa Maddox Pro GTX überzeugt als leichter, sehr bequemer Allround-Wanderschuh für lange Touren und den Alltag. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während Gore-Tex zuverlässig vor Nässe schützt. Die griffige Sohle garantiert sicheren Halt auf unebenem Gelände. Hochwertige Verarbeitung und Komfort machen ihn zur idealen Wahl für Trekking und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Sehr kompakter Schuh!
Silvia August 2025

Nicht jeder Lowa-Schuh passt gleich: Dieses Modell hat eine sehr kompakte Passform und einen engen Schnitt, ideal nur für schmale Füße. Für breite Füße zu eng — nach dem ersten Tragen schmerzten die Zehen, Rückgabe nicht mehr möglich. Der Schuster dehnte den Schuh, inzwischen sitzt er gut.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Nicole W Dezember 2025

Toller Schuh, super Halt bzw Grip. Goretex hält die Füße warm und trocken. Ein idealer Schuh zum Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, grau, rosa
Damen
Ausstattung
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnellschnürsystem
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend, flexibel, strapazierfähig
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram