Lowa Couloir GTX HI braun Winterstiefel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winterstiefel Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 70,00 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA - Couloir GORE-TEXHI JR Winterschuhe Kinder dunkelbraun braun Sport Bittl LOWA - Couloir GORE-TEXHI JR Winterschuhe Kinder dunkelbraun braun 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Lowa Couloir GTX HI JR Stiefel Otto Lowa Couloir GTX HI JR Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• LOWA Couloir GTX HI JR Damen Stiefel, Größe:37 EU Amazon Marketplace LOWA Couloir GTX HI JR Damen Stiefel, Größe:37 EU Auf Lager 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
39
40
41
42
LOWA - Couloir GORE-TEXHI JR Winterschuhe Kinder dunkelbraun braun ✓ Bester Preis Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
LOWA - Couloir GORE-TEXHI JR Winterschuhe Kinder dunkelbraun braun Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-35, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-33, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-29, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-27, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-32, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-34, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-25, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Lowa 641100_0493, Lowa Couloir GTX HI Kinder Freizeitschuhe, braun, Größe 36 Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 37 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
Lowa 641100-0493-40, Lowa Couloir GTX Hi JR dunkelbraun (0493) 40 Kids Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Couloir GTX HI braun Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse !
Shopaholic S Januar 2026

Die Lowa Kinderschuhe überzeugen uns vollständig. Unser Sohn trägt sie täglich im Waldkindergarten – bei Schnee, Matsch oder Pfützen bleiben seine Füße wasserdicht und trocken. Die Verarbeitung ist erstklassig und die Schuhe extrem robust.

Trotz des höheren Preises rechtfertigt die Langlebigkeit jeden Euro. Für mich gehören sie zu den besten, strapazierfähigen Kinderschuhen auf dem Markt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bewertung: 12/10
Amazon Kunde November 2024

Ein großes Lob an Lowa! Ich habe den Ticam GTX und das ist einer der besten Schuhe, die ich je besessen habe. Für meine 4-jährige Tochter, die in einen Waldkindergarten geht, habe ich den Couloir GTX gekauft, und sie ist begeistert. Selbst bei 10 cm Schnee bleibt alles warm und trocken.

Lowa überzeugt mit seiner Qualität, da findet man kaum Alternativen. Definitiv jeden Euro wert! Weiter so, Lowa!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Prisca Januar 2026

Einfach lowa. Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
CHR März 2025

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Winterstiefel
braun
Damen
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Wildleder
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram