Haix Black Eagle Athletic 2.0 T high black Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,63 €
Ø 152 €
151,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,63 €
Ø 152 €
151,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 151,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 T high Sidezipper 330004 O2 SRC... safe-work HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 T high Sidezipper 330004 O2 SRC... 5 - 6 Werktage 151,63 € Versand kostenfrei Gesamt 151,63 € → zum Angebot
• HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 T high Sidezipper 330004 O2 SRC... Reidl HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 T high Sidezipper 330004 O2 SRC... 5 - 6 Werktage 166,42 € Versand kostenfrei Gesamt 166,42 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Athletic 2.0 T high/black Sidezipper Schwarz 47.5 EU Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Athletic 2.0 T high/black Sidezipper Schwarz 47.5 EU Auf Lager 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 T Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 T lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,84 € Versand kostenfrei Gesamt 183,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.63 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 T high Sidezipper 330004 O2 SRC DGUV Gr. ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 151,63 € Versand kostenfrei Gesamt 151,63 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 T high Sidezipper 330004 O2 SRC DGUV Gr. Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 166,42 € Versand kostenfrei Gesamt 166,42 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 T high/black Sidezipper Schwarz 47.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 T Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,84 € Versand kostenfrei Gesamt 183,84 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 T high/black Sidezipper - UK 12.0 / EU 47 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 188,80 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 T High/Black/Sidezipper schwarz 12.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Haix Black Eagle Athletic 2.0 T high black Test

5/5
★★★★★ Super Einsatzschuh
R.k. Dezember 2022

Dieser Schuh ist sein Geld wert. Perfekte Passform, gute Qualität und hält in verschiedenen Gelände- und Wetterbedingungen stand. TOP.

5/5
★★★★★ Haix
Florian T November 2022

Die Haix-Schuhe kamen schnell an und die Qualität überzeugt - einfach top! Allerdings sind sie nicht wasserdicht, da der vordere Teil aus Stoff besteht. Auf nassem Gras halten sie gerade noch stand. 🆎.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Dienst
Eric B Januar 2022

Ich habe mir diese Stiefel für den Dienst geholt und bin absolut zufrieden. Dank des seitlichen Reißverschlusses kann ich sie schnell an- und ausziehen. Sie sind leicht und bieten hohen Tragekomfort im Vergleich zu meinen alten, schweren BW-Stiefeln.

Außerdem gibt es eine lebenslange Garantie. Einziger Nachteil: sie sind nicht besonders wasserdicht, also unbedingt imprägnieren. Außerdem sind sie schmutzanfällig aufgrund des Stoffs. Tipp: eine Größe größer bestellen als üblich.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Leon Oktober 2020

Diese Schuhe sind wirklich hervorragend. Ich habe die Schnürsenkel durch Gummibänder ersetzt und trage sie seit 6 Monaten täglich. Sie passen perfekt und sind sehr langlebig. Ich bevorzuge sie deutlich gegenüber den Airpower Schuhen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh und toller Verkäufer
Lola August 2019

Der Haix Schuh überzeugt durch seine Robustheit und guten Halt. Besonders auffällig ist der freundliche Kundenservice bei Lieferverzögerungen. Mit einem schmalen Schnitt im Fersen- und Knöchelbereich bietet der Schuh dennoch optimalen Halt und ist von hoher Qualität. Ein zuverlässiger Begleiter für lange Tage auf den Beinen.

4/5
★★★★☆ Insgesamt gut
Henner Mai 2023

Ich trug zuvor die Black Eagle GTX Mid, aber für den Sommer suchte ich nach luftigeren und einfacher anzuziehenden Schuhen. Deshalb entschied ich mich bewusst gegen Stiefel mit Membran und für diese, obwohl ich wusste, dass sie nicht wasserdicht sind. Bisher blieben meine Füße jedoch trocken.

Insgesamt bin ich ziemlich zufrieden. Der Klettverschluss zur Sicherung des Reißverschlusses könnte meiner Meinung nach verbessert werden, da er mir immer im Weg ist. Ansonsten fallen die Schuhe etwas größer aus als andere Haix-Stiefel.

Falls es Hinweise zur Haltbarkeit gibt, werde ich ein Update posten. Bis dahin gebe ich 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kinder-Wanderschuhe
schwarz
Ausstattung
Gummi
Reißverschluss, Schnürung
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
rutschfest
Maße & Gewicht
High-Top
Weitere Daten
Main-Detail rutschfest: rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram