CMP Rigel LOW 3Q54457 Trekking-Schuhe grau Wanderschuhe
- Die CLIMAPROTECT Membran sorgt für zuverlässigen Schutz vor Nässe und gewährleistet gleichzeitig eine optimale Atmungsaktivität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
- Ein dämpfendes EVA-Fußbett bietet hervorragenden Komfort und Unterstützung, ideal für lange Wanderungen auf unterschiedlichem Terrain.
- Die vielseitige Sohle aus Gummi, Kautschuk und TPU gewährleistet exzellenten Grip auf Gras, Schnee und in feuchten Umgebungen.
- Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder, Mesh und Textil bietet Stabilität und Langlebigkeit bei optimaler Belüftung.
- Die Low-Top Schafthöhe ermöglicht eine gute Bewegungsfreiheit und macht die Schuhe vielseitig einsetzbar für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
- Mit ihrer robusten Konstruktion und dem wasserabweisenden Design sind diese Schuhe die ideale Wahl für anspruchsvolle Trekking-Touren.
-
Günstigster Preis
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-grey (73UC) 48
Lieferzeit 6-8 Werktage
65,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
CMP Herren Rigel Low WP Schuhe
Lieferzeit 5-7 Tage
72,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 76,40 €
→ zum Angebot
-
CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457 Trekkingschuh schwarz 48 EU lieferbar in 3 Wochen 84,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,64 € → zum Angebot
-
CMP Rigel Low Trekking Shoe Wp Herren Trekking-Halbschuhe, schwarz, Größe 48
100,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP Rigel LOW 3Q54457 Trekking-Schuhe grau für vielseitige Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie neue Wege mit diesem robusten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Der Trekking-Schuh überzeugt durch seine hervorragende Vielseitigkeit und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Wanderungen in unterschiedlichstem Gelände. Dank der CLIMAPROTECT-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Die Kombination aus Leder und Mesh im Obermaterial sorgt für optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
Unübertroffener Tragekomfort auf jedem Terrain
Erleben Sie maximale Dämpfung und Stabilität bei jedem Schritt. Die EVA-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert Ermüdungserscheinungen auf langen Touren. Das ergonomisch geformte Fußbett unterstützt die natürliche Fußbewegung und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl. Die griffige Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Schnee oder feuchten Oberflächen und macht dieses Modell zu einem wahren Allrounder für Ihre Outdoor-Abenteuer.
CMP Rigel LOW 3Q54457 Trekking-Schuhe grau Test
Seit neun Monaten trage ich nun diesen Schuh und bin äußerst zufrieden. Er bietet hervorragende Wärme und bleibt dicht, ohne Blasen zu verursachen, trotz über 2000 km an zurückgelegten Strecken. Mit meinem Gewicht von über 120 kg habe ich ihm einiges zugemutet, doch er hat all dies spielend gemeistert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Ich hatte sogar überlegt, ein weiteres Paar als Ersatz zu bestellen, aber bisher zeigt der Schuh keinen nennenswerten Verschleiß, weshalb ich denke, dass ein zweites Paar wohl nur ungenutzt im Regal stehen würde. Ein zuverlässiger Begleiter für jeden Bedarf!.
Sehr gut verarbeiteter Outdoor-Schuh mit solidem Komfort, verliert aber Punkte bei der beworbenen Wasserdichtigkeit: Nach einer Stunde Spaziergang über Feldwege und nasse Wiesen waren die Socken feucht. Der Hersteller sollte die Passform-Angaben prüfen – ich kaufe das Modell erneut, dann jedoch 0,5–1 Nummer größer. Ungewöhnlich, dass ich Größe 48,5/49 benötige. Eignet sich sonst gut für Alltag und leichte Touren.
Sehr gute Passform und lasen sich gut tragen größe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bequem, stabil gute Qualität. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen