Meindl Toskana GTX Schuhe grün Wanderschuhe

• Die GORE-TEX® Membran sorgt für wasserdichten und atmungsaktiven Schutz.
• Das hochwertige Nubukleder bietet eine robuste und langlebige Oberfläche.
• Die Vibram® Sohle gewährleistet optimalen Halt auf verschiedensten Untergründen.
• Ein herausnehmbares Fußbett ermöglicht individuelle Anpassungen und erhöht den Tragekomfort.
• Die stoßdämpfende Zwischensohle reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke.
• Ein stabiler Fersenhalt bietet zusätzliche Sicherheit und Unterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 174,90 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 5587-84, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Huber-Schuhe Meindl 5587-84, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Meindl Adult Master-Artikel Toscana Lady GTX sonstige Gr. 39 Amazon Marketplace Meindl Adult Master-Artikel Toscana Lady GTX sonstige Gr. 39 Auf Lager 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
• Meindl 5587-084-UK 4, Meindl Damen Toskana GTX Schuhe (Größe 37, gruen) female Bergzeit Meindl 5587-084-UK 4, Meindl Damen Toskana GTX Schuhe (Größe 37, gruen) female Lieferzeit 2-4 Tage 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Meindl 5587-84, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 5587-84, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 5587-84-9, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 9 UK / 43 EU Größe: 43 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 5587-84, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 4.5 UK / 37.5 EU Größe: 37 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 5587-84-5, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 5 UK / 38 EU Größe: 38 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 5587-84, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 5.5 UK / 39 EU Größe: 39 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 5587-84-7, Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 7 UK / 41 EU Größe: 41 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl Toskana Lady GTX linde / lemon, Gr. 4.5 UK / 37.5 EU Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl Adult Master-Artikel Toscana Lady GTX sonstige Gr. 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
Meindl 5587-084-UK 4, Meindl Damen Toskana GTX Schuhe (Größe 37, gruen) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
Meindl 5587-084-UK 8, Meindl Damen Toskana GTX Schuhe (Größe 42, gruen) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
Meindl 5587-084-UK 6.5, Meindl Damen Toskana GTX Schuhe (Größe 40, gruen) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Toskana GTX Schuhe grün

Meindl Toskana GTX Schuhe grün: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Meindl Toskana GTX Schuhe grün sind die ideale Wahl für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Diese Schuhe bieten nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit und Funktionalität. Egal, ob Sie wandern, spazieren gehen oder einfach nur die frische Luft genießen möchten, diese Schuhe sind für jede Herausforderung gewappnet.

Meindl Toskana GTX Schuhe grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Toskana GTX Schuhe grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grün
Damen
Ausstattung
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv
Comfort-fit, Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram