Hanwag Gritstone Wide GTX asphalt/black Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Leder - Mesh - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,05 €
Ø 179 €
177,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,05 €
Ø 179 €
177,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 178,05 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H201600-064012-7,5, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012)... sportfits.de Hanwag H201600-064012-7,5, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012)... Lieferzeit 2-4 Werktage 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
• Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 10 Ski-Outdoor Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 10 Lieferzeit 6-8 Werktage 209,45 € Versand kostenfrei Gesamt 209,45 € → zum Angebot
• Hanwag H201600_064012, Hanwag Gritstone II Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, sport2000 Hanwag H201600_064012, Hanwag Gritstone II Wide GTX Herren Multifunktionsschuhe, 2-4 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.05 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
Hanwag H201600-064012-7,5, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 7,5 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-13,5, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 13,5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-13, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 13 Größe: 48 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,05 € Versand kostenfrei Gesamt 179,05 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-14, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 14 Größe: 49 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 207,15 € Versand kostenfrei Gesamt 207,15 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-7, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 7 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 207,35 € Versand kostenfrei Gesamt 207,35 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-10,5, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 10,5 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-9,5, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 9,5 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 207,55 € Versand kostenfrei Gesamt 207,55 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-6, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 6 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-11, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 11 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-8, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 8 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,75 € Versand kostenfrei Gesamt 208,75 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-11,5, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 11,5 Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,75 € Versand kostenfrei Gesamt 208,75 € → zum Angebot
Hanwag H201600-064012-9, Hanwag Gritstone II Wide GTX asphalt/black (064012) 9 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 209,05 € Versand kostenfrei Gesamt 209,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Gritstone Wide GTX asphalt/black Test

3/5
★★★☆☆ Schmal trotz weit
Gunny H Februar 2025

Trotz bestellter Weit-Variante haben die Wanderschuhe einen zu engen Zehenraum; bei den Hanwag Alaska in derselben Größe besteht dieses Problem nicht. Verarbeitung ist gut, aber die Passform enttäuscht — kein faires Preis-Leistungs-Verhältnis für 240 €.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Vibram Ultragrip II
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh, Nubuk
atmungsaktiv
wiederbesohlbar
mit Ghillyschnürung
aus Leder
Maße & Gewicht
500 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram