Salewa MS Mtn Trainer 2 Gtx black/carrot (933) Klettersteigschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klettersteigschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Farbe: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,65 €
Ø 151 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,65 €
Ø 151 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,16 €
ab 151,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa MS MTN Trainer 2 GTX black/carrot (0933) 9,5 Ski-Outdoor Salewa MS MTN Trainer 2 GTX black/carrot (0933) 9,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
• Salewa MS MTN Trainer 2 GTX, 44, Black/Carrot Amazon Marketplace Salewa MS MTN Trainer 2 GTX, 44, Black/Carrot 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
• Salewa HE MTN TRAINER 2 GTX Trekkingschuh Otto Salewa HE MTN TRAINER 2 GTX Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.65 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Salewa MS MTN Trainer 2 GTX black/carrot (0933) 9,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
Salewa MS MTN Trainer 2 GTX, 44, Black/Carrot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Salewa Herren MTN Trainer 2 GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Salewa Wanderschuhe MTN Trainer 2 GTX (Zustieg, wasserdicht) schwarz/orange Herren tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Salewa HE MTN TRAINER 2 GTX Trekkingschuh Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Salewa MTN Trainer 2 GTX Herren Zustiegsschuhe Gore-Tex-Schwarz-9,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
SALEWA MTN TRAINER 2 GTX SHOE M - Hr., 0933 black/carrot (9.5UK) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
SALEWA Herren Leichtwanderschuh "MTN Trainer 2 GTX" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 205,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Salewa Schuhe Buty Męskie MS Mtn Trainer 2 Gtx, 613560933 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 211,16 € Versand kostenfrei Gesamt 211,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Salewa MS Mtn Trainer 2 Gtx black/carrot (933) Test

5/5
★★★★★ Einfach gute Schuhe
D. November 2025

Als langjähriger Träger von Salewa-Wanderschuhen schätze ich die robuste, griffige Sohle und hochwertige Verarbeitung. Auch bei nassem Wetter und rutschigem Laub bieten sie rutschfesten Halt. Ich bleibe der Marke auch künftig treu.

5/5
★★★★★ Top Ware
Amazon Kunde August 2022

Meine neuen Salewa-Schuhe überzeugen: sehr bequem, leicht, dennoch robust und wirklich wasserdicht — genau, was ich gesucht habe. Sie sehen zudem modern aus. Einziger Nachteil: bei sehr warmem Wetter werden sie etwas zu heiß. Insgesamt aber ausgezeichnete Outdoor-Schuhe.

4/5
★★★★☆ Cool, robust, schwer und teuer
X August 2023

Schöne Farbe, habe Größe 48 bestellt (normal trage ich 45 bei anderen Marken). SALEWA-Schuhe wirken sehr schwer, dafür stabil, robust und überraschend bequem. Dennoch recht teuer – die Qualität rechtfertigt meines Erachtens nicht den Preis.

3/5
★★★☆☆ Kleiner als erwartet
Gnesco Mai 2020

Schuh fällt kleiner aus als erwartet (ich trage meist 44–45; 45 ist hier knapp). Ansonsten überzeugt er mit hoher Qualität, gutem Grip, Stabilität und angenehmem Komfort beim Schnüren. Nicht komplett wasserdicht: Bei einem Spaziergang im Regen wurde ein Fuß von oben nass.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe viel zu klein
klingmueller Februar 2025

Bei Online-Bestellung wählte ich das Modell eine Nummer größer (47) als meinen üblichen 46er Schuh. Das 47er lässt sich kaum anziehen. Deutliche Passformprobleme und inkonsistente Größenangaben beim gleichen Modell – enttäuschend, erschwert Anprobe und Rückgabe.

1/5
★☆☆☆☆ Teure Rücksendung
dagmar e Februar 2024

Die Schuhe haben leider nicht gepasst, und die Rücksendung nach Tschechien war teuer. Ich würde nicht empfehlen, Schuhe online von dieser Marke zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Klettersteigschuhe
rot, schwarz
Herren
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram