CMP Rigel Mid Women b.blue/giada/peach Trekkingschuhe

★★★★ (367 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - isolierend - wasserabweisend Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,90 €
Ø 72 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,90 €
Ø 72 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Rigel Mid WP B.Blue-Giada-Peach 37 EU Damen -Trekkingschuh –... Huber-Schuhe CMP Rigel Mid WP B.Blue-Giada-Peach 37 EU Damen -Trekkingschuh –... 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CMP Rigel Mid Trekking- & Wanderhalbschuhe Damen, Blau (B.Blue-Giada-Peach... Amazon CMP Rigel Mid Trekking- & Wanderhalbschuhe Damen, Blau (B.Blue-Giada-Peach... Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
• CMP RIGEL MID WMN WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht Otto CMP RIGEL MID WMN WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CMP Rigel Mid WP B.Blue-Giada-Peach 37 EU Damen -Trekkingschuh – wasserdicht,... ✓ Bester Preis Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid WMN WP Trekking Shoes b.blue-giada-peach (92AD) 37 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid Trekking- & Wanderhalbschuhe Damen, Blau (B.Blue-Giada-Peach 92ad), 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid Trekking- & Wanderhalbschuhe Damen, Blau (B.Blue-Giada-Peach 92ad), 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid Trekking WMN WP Wanderstiefel Blau - Dunkelblau - 37 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
CMP Damen Trekkingstiefel Damen Leichtwanderschuhe Rigel Mid Shoes intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
CMP RIGEL MID WMN WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel MID WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
CMP Wanderschuh "RIGEL MID WMN WP TREKKING SHOES" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid Trekking waterproof Damen Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 37 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

CMP Rigel Mid Women b.blue/giada/peach Test

5/5
★★★★★ Ich habe nichts erwartet, aber ich war überrascht.
Marco G Januar 2024

Diese wasserdichten und preisgünstigen Trekkingschuhe haben mich positiv überrascht! Sie haben den frostigen Winter in Norwegen problemlos überstanden und sind definitiv ihr Geld wert. Es ist ratsam, sie eine Nummer größer zu kaufen, um Platz für warme Wollsocken zu haben. Kombiniert mit einer guten Hose, die die Knöchel bedeckt, sind sie perfekt für winterliche Abenteuer im Schnee. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach zuverlässigen und günstigen Trekkingschuhen suchen!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Ingrid S Januar 2024

Ich habe diese Schuhe mehrmals zum Gassigehen getragen und bin insgesamt zufrieden. Trotz des Problems mit dem Schnürsenkel, der sich immer wieder löst, werde ich ihn einfach austauschen. Ich habe eine Größe größer bestellt, wie von anderen empfohlen, und sie passen perfekt.

Wenn Sie dickere Socken tragen möchten, empfehle ich, zwei Größen größer zu wählen. Die Schuhe haben mich positiv überrascht - selbst nach 30 Minuten Fußmarsch durch nasses Gras hatte ich trockene und warme Füße. Insgesamt ein guter Kauf für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Toller,warmer und bequemer schuh
Sonja K Januar 2024

Auf der Suche nach einem wasserfesten und rutschfesten Schuh für ausgiebige Spaziergänge mit meinem Hund war ich positiv überrascht von diesem Modell. Er ist bequem, weich, warm und hält auch bei schlechtem Wetter stand. Ich trage ihn täglich im Gelände und habe ihn sogar für meinen Mann nachbestellt. Ein echtes Top-Produkt, das meine Erwartungen wirklich erfüllt hat!.

5/5
★★★★★ Preislich super
Nina Dezember 2023

Die Schuhe haben gute Qualität, aber fallen kleiner aus - empfehle eine Nummer größer zu kaufen. Als Größe 37-Trägerin, passt Größe 38 perfekt. Schuh könnte für breitere Füße eng sein. Bequem direkt nach dem Anziehen. Wasserfestigkeit und Haltbarkeit nach Wanderungen bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar!
Steffi Dezember 2023

Auf der Suche nach preiswerten Wanderschuhen bin ich auf dieses Modell gestoßen und bin angenehm überrascht. Die Schuhe sind leicht, stabil und halten den Fuß gut gestützt. Selbst bei winterlichen Bedingungen bleiben meine Füße warm und trocken.

Für den reduzierten Preis von 50 € sind sie definitiv eine gute Investition und können problemlos mit teureren Marken mithalten. Ich trage sie nicht nur beim Wandern, sondern auch im Alltag und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Zeit für ein neues Paar
D.R. Dezember 2023

Ich, als Hundebesitzerin auf dem Land, weiß die Bedeutung von hochwertigen Gassigeh-Schuhen zu schätzen. Mein altes Paar hat mich zwei Jahre lang begleitet, bevor ich auf das neue umgestiegen bin. Diese Schuhe haben mich durch jedes Wetter gebracht und waren anfangs wasserfest. Doch nach fast täglichem Gebrauch wurde es Zeit für ein neues Paar, da meine Zehen manchmal nass wurden und die Schnürsenkel rissen.

Die neuen Schuhe sind jeden Cent wert, super bequem und sogar mit herausnehmbarer Sohle, perfekt zum Trocknen oder Einlegen eigener Einlagen. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 367

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, isolierend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram