Millet Super Trident GTX grey Klettersteigschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klettersteigschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
140,20 €
Ø 158 €
140,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
140,20 €
Ø 158 €
140,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,05 €
ab 140,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Millet MIG1781-N4003-UK 7.5, Millet Herren Super Trident GTX Schuhe (Größe 41... Bergzeit Millet MIG1781-N4003-UK 7.5, Millet Herren Super Trident GTX Schuhe (Größe 41... Lieferzeit 2-4 Tage 140,20 € Versand kostenfrei Gesamt 140,20 € → zum Angebot
• Millet MIG1781-4003-UK 10, Millet Super Trident GTX Schuhe (44.5)... Galaxus Millet MIG1781-4003-UK 10, Millet Super Trident GTX Schuhe (44.5)... 6-8 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
• Millet - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX Super Trident GTX M - Super Trident... snowleader Millet - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX Super Trident GTX M - Super Trident... verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Millet MIG1781-N4003-9.5, Millet Super Trident GTX M tarmac (N4003) 9.5 Herren sportfits.de Millet MIG1781-N4003-9.5, Millet Super Trident GTX M tarmac (N4003) 9.5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.2 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/3
43
44
44 1/2
44 2/3
Millet MIG1781-N4003-UK 7.5, Millet Herren Super Trident GTX Schuhe (Größe 41 , ✓ Bester Preis Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 140,20 € Versand kostenfrei Gesamt 140,20 € → zum Angebot
Millet MIG1781-4003-UK 10, Millet Super Trident GTX Schuhe (44.5) (MIG1781-4003-UK Größe: 44 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Millet - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX Super Trident GTX M - Super Trident GTX M Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Millet - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX Super Trident GTX M - Super Trident GTX M Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Millet - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX Super Trident GTX M - Super Trident GTX M Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Millet - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX Super Trident GTX M - Super Trident GTX M Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Millet - Herren Wanderschuhe aus GORE-TEX Super Trident GTX M - Super Trident GTX M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Millet MIG1781-N4003-9.5, Millet Super Trident GTX M tarmac (N4003) 9.5 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Millet MIG1781-N4003-9, Millet Super Trident GTX M tarmac (N4003) 9 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Millet Super Trident GTX Shoes Unisex (41 1/3) (10686696) Grau Größe: 41 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Millet MIG1781-N4003-10, Millet Super Trident GTX M tarmac (N4003) 10 Herren Größe: 44 2/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
Millet MIG1781-N4003-8.5, Millet Super Trident GTX M tarmac (N4003) 8.5 Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Millet Super Trident GTX grey Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum vernünftigen Preis
Ruben P Oktober 2021

Der Schuh sieht gut aus, sitzt gut und die Qualität ist top. Der Preis ist gerechtfertigt. Leider war er etwas zu klein, daher musste er zurückgeschickt werden. Empfehle, eine halbe Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Etwas spät geliefert aber die Freude war riesig
Fabian K Dezember 2020

Heute habe ich meine neuen Wanderschuhe erhalten, etwas verspätet aufgrund des Weihnachtsgeschäfts. Aber die Schuhe passen perfekt und entsprechen meinen Erwartungen. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Laufgefühl ist angenehm. Absolut empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Klettersteigschuhe, Zustiegsschuhe
grau
Damen, Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserabweisend
rutschfest
Maße & Gewicht
550 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram