Meindl Top Trail Lady LF (4730-84) linde/yellow Wanderschuhe

• Leder-Innenfutter reguliert Feuchtigkeit und passt sich der Fußform an
• AIR-ACTIVE Leder-Fußbett sorgt für Belüftung bei längeren Touren
• Meindl Multigrip-Sohle bietet Grip auf wechselndem Untergrund
• Dämpfende Sohleneigenschaften reduzieren Gelenkbelastung bei Abstiegen
• Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform und Gelände
• Leder-Materialien für Langlebigkeit und natürliches Fußklima
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,99 €
Ø 133 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,99 €
Ø 133 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,54 €
ab 132,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEINDL 4730159, MEINDL Top Trail Lady LF Sportworld24 MEINDL 4730159, MEINDL Top Trail Lady LF auf Lager 132,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
• Meindl 4730-84-6, Meindl Top Trail Lady LF linde / gelb, Gr. 6 UK / 39.5 EU Huber-Schuhe Meindl 4730-84-6, Meindl Top Trail Lady LF linde / gelb, Gr. 6 UK / 39.5 EU verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb... intersport Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Meindl 4730-84-7, Meindl Top Trail Lady LF (39.5) (4730-84-7) Grün Galaxus Meindl 4730-84-7, Meindl Top Trail Lady LF (39.5) (4730-84-7) Grün 6-8 Werktage 203,54 € Versand kostenfrei Gesamt 203,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
MEINDL 4730159, MEINDL Top Trail Lady LF ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 132,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
MEINDL 4730159, MEINDL Top Trail Lady LF Größe: 41 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 132,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
Meindl 4730-84-6, Meindl Top Trail Lady LF linde / gelb, Gr. 6 UK / 39.5 EU Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Meindl 4730-84, Meindl Top Trail Lady LF linde / gelb, Gr. 6.5 UK / 40 EU Größe: 40 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Meindl 4730-84-5, Meindl Top Trail Lady LF linde / gelb, Gr. 5 UK / 38 EU Größe: 38 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl 4730, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Top Trail Lady LF linde/gelb female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Top Trail Lady LF (4730-84) linde/yellow

Meindl Top Trail Lady LF – Wanderschuh für aktive Touren

Die Kombination aus Leder-Innenfutter und dämpfender Meindl Multigrip-Sohle schafft eine Basis für wechselnde Untergründe. Das Lederfutter reguliert das Fußklima bei längeren Wanderungen und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und wird während der Tour bei Bedarf nachjustiert. Die dämpfende Sohleneigenschaften reduziert Stöße auf steinigen Wegen und federt bei Abstiegen ab. Dieser Wanderschuh richtet sich an Outdoor-Aktive, die auf verschiedenen Wegen unterwegs sind und Wert auf natürliche Materialien legen.

Natürliches Fußbett für ganztägigen Tragekomfort

Das AIR-ACTIVE Leder-Fußbett verbindet Belüftung mit Feuchtigkeitsregulierung. Leder nimmt Schweiß auf und gibt ihn kontrolliert an die Umgebung ab, während die Air-Active-Konstruktion für kontinuierlichen Luftaustausch sorgt. Bei mehrstündigen Touren bleibt das Fußklima dadurch ausgeglichener als bei reinen Synthetik-Einlagen. Die Kombination mit dem Leder-Innenfutter verstärkt diesen Effekt – beide Komponenten arbeiten zusammen, um Blasenbildung durch Staunässe vorzubeugen. Für Wanderinnen, die regelmäßig längere Tagestouren planen, bietet diese Materialkombination spürbare Vorteile gegenüber textilen Alternativen. Das natürliche Material passt sich zudem über die Tragedauer der Fußform an und entwickelt eine individuelle Passform.

Meindl Top Trail Lady LF (4730-84) linde/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Top Trail Lady LF (4730-84) linde/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Damen
Ausstattung
Meindl Multigrip
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder
dämpfend
AIR-ACTIVE, Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram