Meindl Tonale Lady GTX türkis/petrol Trekkingschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,00 €
Ø 190 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,01 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,00 €
Ø 190 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,01 €
ab 187,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 3843-93, Meindl Tonale Lady GTX Damen (Türkis/Petrol) Blau WANDERSCHUHE Meindl 3843-93, Meindl Tonale Lady GTX Damen (Türkis/Petrol) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 187,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
• Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 39 gigasport DE Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 39 siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
• Meindl 3843, MEINDL Damen Trekkingschuh Tonale Lady GTX t??rkis/petrol female intersport Meindl 3843, MEINDL Damen Trekkingschuh Tonale Lady GTX t??rkis/petrol female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
• Meindl 3843_093, Meindl Tonale GTX Damen Trekkingstiefel, türkis, Größe 41 ½ sport2000 Meindl 3843_093, Meindl Tonale GTX Damen Trekkingstiefel, türkis, Größe 41 ½ 2-4 Werktage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Tonale Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
Meindl 3843-93, Meindl Tonale Lady GTX Damen (Türkis/Petrol) Blau ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 187,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
Meindl 3843-93, Meindl Tonale Lady GTX Damen (Türkis/Petrol) Blau Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 194,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 39 Größe: 39 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 41 1/2 Größe: 41 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 39 1/2 Größe: 39 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 37 1/2 Größe: 37 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 41 Größe: 41 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Wanderschuhe Tonale Lady GTX türkis | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Trekkingschuh Tonale Lady GTX t??rkis/petrol female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
Meindl 3843, MEINDL Damen Trekkingschuh Tonale Lady GTX t??rkis/petrol female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Tonale Lady GTX türkis/petrol Test

5/5
★★★★★ Schön und bequem
SueEllen März 2021

Die Schuhe sind absolut toll! Sie sind leicht, passen perfekt und sind super bequem. Außerdem sehen sie klasse aus. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhgrösse falsch bezeichnet!!!
Harald September 2020

Toller Schuh, aber die falsche Schuhgröße erhalten. Bestellte EU-Größe 40 entsprach UK-Größe 6 (anstatt 6 1/2 oder 7). Keine Antwort vom Verkäufer bezüglich Rückgabe oder Umtausch.

5/5
★★★★★ Immer noch die besten...
Sandy Juni 2021

Wanderschuhe, die es gibt. Ich habe starke Rückenprobleme, in diesen Schuhen sind die weh. Habe ein paar zum Wandern und ein paar für den Alltag - top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicker Wanderschuh
Klaus B April 2021

Bitte beachten, dass Wanderschuhe eine oder eine halbe Nummer größer bestellt werden sollten als normal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
türkis
Damen
Ausstattung
Gummi, Vibram
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram