Adidas Terrex Freehiker SL CC carbon/grey five/core black Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Obermaterial: Mesh - Textil
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
adidas Terrex KJ0183, adidas TERREX Freehiker SL Climacool Dreamstrike... 9 - 11 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
-
adidas Terrex KJ0183AAGG590, adidas Terrex - Freehiker SL CC - Multisportschuhe...
2 - 4 Werktage
123,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,45 €
→ zum Angebot
-
adidas Terrex KJ0183, adidas Terrex Freehiker SL Climacool Dreamstrike Black...
1-3 Tage
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 44 2/3
Größe: 40
Größe: 46 2/3
Größe: 42
Größe: 44 2/3
Größe: 49 1/3
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 41 1/3
Größe: 42 2/3
Größe: 40 2/3
Größe: 48
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.
Adidas Terrex Freehiker SL CC carbon/grey five/core black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Terrex Freehiker SL CC carbon/grey five/core black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Serie
Adidas Terrex
Farbe
grau, schwarz, silber
Für wen
Herren
Ausstattung
Verschluss
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Eigenschaften
Innenfutter
Mesh
Obermaterial
Mesh, Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Sohleneigenschaften
Profilsohle, dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Bergschuhe Damen ankommt
Outdoor-Schuhe rutschfest entdecken – jetzt informieren
Worauf es bei Trekkingschuhe Herren ankommt
Was macht Outdoor-Schuhe Herren aus?
Was zeichnet Damen Wanderschuhe aus?
Trekkingschuhe Damen – unsere Empfehlungen
Wanderstiefel Damen im Test
Klick dich rein: Wasserdichte Wanderschuhe erklärt
Beliebte Themen