Lowa Explorer II GTX Mid Women (220764) navy/rose Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Lowa Explorer II GTX Mid Ws Damen (Navy/Rose) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
-
LOWA Explorer II GTX Mid Women, 5.0UK/38 EU, Navy/Rose
Auf Lager
154,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,00 €
→ zum Angebot
-
LOWA 220764, LOWA Lowa Explorer II GTX Mid Women navy/rose - Größe 4,5UK
2-3 Werktage
174,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 179,90 €
→ zum Angebot
-
Lowa Trekkingschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 37 1/2
Größe: 39 1/2
Größe: 39
Größe: 37
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 39 1/2
Lowa Explorer II GTX Mid Women (220764) navy/rose Test
Negativ: Gelieferte LOWA-Wanderschuhe waren offenbar nicht neu. Der Kunde verglich mit einem identischen Paar aus einem anderen Shop und stellte Gebrauchsspuren fest. Obwohl der Preis attraktiv gewesen wäre, drückte die hart vernähte Zunge, sodass ein Tragen unmöglich war.
Nach Beantragung der Rücksendung bot der Verkäufer pauschal 10 € Rabatt zum Behalten an, was der Käufer ablehnte und die Schuhe zurückschickte. Statt vollständiger Rückerstattung wurde eine Gutschrift mit 10% Abzug ausgestellt – der Händler begründete das mit angeblich abgenutzten Absätzen. Der Käufer vermutet absichtliches Profitieren durch den Shop und gibt keine Empfehlung; alternative seriöse Onlineshops werden empfohlen.
Diese Schuhe bieten leider nicht die versprochene Wasserdichtigkeit, trotz des Goretex-Materials. Selbst bei Spaziergängen durch nasses Gras mit meinem Hund werden meine Füße feucht. Für den hohen Preis der Schuhe bin ich von dieser Leistung enttäuscht.
Sie sind zwar bequem (eine Schuhgröße größer genommen), aber nur bei trockenem Wetter nutzbar. Da reichen normale Turnschuhe aus. Ich bin gespannt auf die Reaktion des Verkäufers. Die LOWA Goretex Schuhe sind definitiv nicht wasserfest, wie erwartet und benötigt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen