Adidas Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking braun/schwarz Trekkingschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: dämpfend - flexibel - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Gummi - Synthetik - Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
71,99 €
Ø 67 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
71,99 €
Ø 67 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 71,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core... Amazon adidas Herren Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Adidas Herren Terrex Anylander Rain.RDY Wanderhalbschuh - 40 - cardboard/core biwak Adidas Herren Terrex Anylander Rain.RDY Wanderhalbschuh - 40 - cardboard/core 1-3 Werktage 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• adidas Terrex Anylander Rain.RDY Cardboard Core Black Shadow Olive - EU 40 - 40 Kaufland adidas Terrex Anylander Rain.RDY Cardboard Core Black Shadow Olive - EU 40 - 40 2-3 Werktage 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
adidas Herren Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core Black/Shadow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
adidas Herren Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking Shoes, Cardboard/Core Black/Shadow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Adidas Herren Terrex Anylander Rain.RDY Wanderhalbschuh - 40 - cardboard/core biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
adidas Terrex Anylander Rain.RDY Cardboard Core Black Shadow Olive - EU 40 - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:09 Uhr.

Adidas Terrex Anylander Rain.Rdy Hiking braun/schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
S. M August 2025

Ein hervorragender Schuh, perfekt für den Job! Die Wasserdichtigkeit funktioniert wirklich, und das Schwitzen bleibt minimal. Ich habe eine Stunde lang durch hohes, nasses Gras gestapft, und meine Füße blieben trocken. Leichtgewichtig und dennoch äußerst robust – ein absolutes Muss!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Paul April 2025

Ich habe die Schuhe für eine 55 km lange Wanderung erworben. Nach dem gründlichen Einlaufen verlief die Wanderung problemlos. Sie überzeugen durch ihr ansprechendes Design und hohen Tragekomfort.

Zudem sind sie wasserdicht, sodass kein Staub eindringen kann. Perfekt für lange Wanderungen!.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Adidas-Qualität
juehom Juli 2025

Der Trekking Schuh überzeugt durch seine Stabilität und Robustheit. Anfangs ist er etwas steif, benötigt also eine Eingewöhnungszeit. Mit einer griffigen Sohle bietet er optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen, während die Innensohle angenehme Dämpfung bietet.

Selbst bei leichtem Regen und durch nasse Wiesen bleibt der Schuh wasserdicht. Er fällt etwas kleiner aus, daher empfiehlt es sich, eine halbe bis ganze Größe größer zu wählen. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Topp Preis Leistung
Murmeltier August 2025

Sehr bequemer, langlebiger Schuh. Preis Leistung topp. Und bei Adidas ist die Größe exakt immer gleich.

Wenn der Schuh einmal passt, dann passt die gleiche Größe exakt wieder. Gut für online. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
Adidas Terrex
beige, braun, grün, schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, Kautschuk, Synthetik, TRAXION
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
RAIN.RDY
EVA
Eigenschaften
Textil
Gummi, Synthetik, Textil
dämpfend, flexibel, wasserabweisend, wasserdicht
Eis, Gras, Schnee, Wasser
Profilsohle, dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend, strapazierfähig
EVA-Fußbett, dämpfend
Maße & Gewicht
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram