CMP Rigel Low (3Q13246-44ZU) peony-apple Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: gefüttert - wasserabweisend Obermaterial: Glattleder - Gummi - Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,01 €
Ø 63 €
62,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,01 €
Ø 63 €
62,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
ab 62,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel Low 3Q13246 Trekkingschuh Otto CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel Low 3Q13246 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,96 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low Wmn Trekking Shoes Wp Damen Wanderschuhe, Pfingstrose Apfel, 36 EU Amazon Marketplace CMP Rigel Low Wmn Trekking Shoes Wp Damen Wanderschuhe, Pfingstrose Apfel, 36 EU Auf Lager 64,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes peony-apple (44ZU) 36 Ski-Outdoor CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes peony-apple (44ZU) 36 Lieferzeit 6-8 Werktage 72,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low Wanderschuh Pink - Rot - 36 Kaufland CMP Rigel Low Wanderschuh Pink - Rot - 36 1-3 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
Varianten: CMP Gemini Low Trekking Wp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.01 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel Low 3Q13246 Trekkingschuh ✓ Bester Preis Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,96 € → zum Angebot
CMP Rigel Low Wmn Trekking Shoes Wp Damen Wanderschuhe, Pfingstrose Apfel, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes peony-apple (44ZU) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CMP Rigel Low Wanderschuh Pink - Rot - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel Low WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

CMP Rigel Low (3Q13246-44ZU) peony-apple Test

5/5
★★★★★ Wanderschuhe
D.S. Januar 2025

CMP Damen Wanderschuhe vereinen modernes Design mit robuster Funktionalität. Die wasserdichten, atmungsaktiven Materialien und die strapazierfähige Gummisohle bieten hervorragende Griffigkeit auf unterschiedlichem Untergrund. Durch die gute Polsterung und die individuell justierbare Schnürung sitzen die Schuhe bequem und druckfrei, bleiben dabei überraschend leicht – ideal für lange Wanderungen und den Alltag. Verarbeitungsqualität und Langlebigkeit überzeugen, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist stark.

Einschränkung: Für extreme Bergtouren fehlt etwas Stabilität. Insgesamt sind die CMP Damen Wanderschuhe eine empfehlenswerte Wahl für Freizeit- und mittelschwere Touren bei wechselhaftem Wetter, besonders für Frauen, die Komfort, Wetterfestigkeit und stylisches Outdoor-Design suchen.

5/5
★★★★★ Solider langlebiger Wanderschuh
Melanie P September 2024

Vor sieben Jahren kaufte ich dieses Wanderschuh-Modell (siehe pinkes Paar) und bin seither viele Kilometer damit gegangen. Das Profil war jetzt abgefahren, also habe ich das gleiche Modell in einer anderen Farbe nachgekauft. Wichtig: Ich bestelle den Schuh immer eine Nummer größer.

Für Touren im Mittelgebirge ist er ideal: sitzt gut, bietet zuverlässigen Grip und ist sehr bequem. Die Schnürsenkel halten, wie man sie bindet — in sieben Jahren musste ich sie nie tauschen. Ich will Schuhe, auf die ich mich verlassen kann, besonders beim Gassigehen mit Hunden an der Leine. Gute Preis-Leistung, robust und langlebig.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, tolle Farbe, für Einlagen geeignet
Martina S Februar 2024

CMP Wanderschuh: toller Schuh, aber die Damenversion fällt vorne sehr schmal aus. Bei breiteren Füßen oder Fußproblemen lieber die Herrenversion wählen – ich empfehle etwa zwei Größen größer als normal. Meine bisherigen CMP Wanderschuhe (Herrengröße) habe ich im Urlaub im Fachgeschäft gekauft und problemlos viele Kilometer sowie Gassi-Runden geschafft. Die Einlagen passen, da die Innensohle herausnehmbar ist – das gilt auch für die Damenversion, die mir leider vorne zu eng ist (sehr schade, ich hätte gern die pinke Variante gehabt).

Insgesamt klare Kaufempfehlung für CMP: bequem, wasserdicht, robust und ideal für Wanderungen und Alltag. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, bei mir nur 57 Euro.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schuh … Bitte eine Nummer größer bestellen
Marion Januar 2026

Top-Qualität von CMP: Die Schuhe sind sehr bequem, fallen jedoch klein aus — ich trage sonst Größe 40 und behielt Größe 41. Größenhinweis: eine Nummer größer bestellen. Ideal als Wanderschuhe; ich teste sie am Wochenende im Harz.

3/5
★★★☆☆ Schönes Farbe
Regenbogen Oktober 2025

Schuhe kamen schnell an, wirken hochwertig und bequem; keine sichtbaren Mängel. Gut, dass ich eine Nummer größer bestellt habe, denn sie fallen etwas kleiner aus. Trotz meines breiten Vorderfußes passten sie überraschend gut. Negativ: Die rückwärtige Gummilippe ist recht steif und rieb beim Gehen, sodass ich mir an beiden Fersen große Blasen gelaufen habe.

Beim Spaziergang sofort zuhause vorsichtig ausgezogen. Insgesamt schönes Design und gute Passform vorne, aber Fersenkomfort und Blasenbildung müssen verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Qualität aber Größen problematisch 🧐
Gloria H Dezember 2025

Zuerst bestellte ich wegen anderer Bewertungen Größe 42, die aber zu groß war. Also bestellte ich eine Nummer kleiner (41) und freute mich auf robuste Schuhe für den Waldspaziergang. Stattdessen kam wieder Größe 42 an, obwohl meine Bestellung 41 auswies.

Ärgerlich — die Qualität wirkte jedoch nicht schlecht. Versand- und Größenkontrolle sollten verbessert werden; ansonsten geeignet für Outdoor- und Waldspaziergänge.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi, Kautschuk, Leder, TPU
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk, Synthetik, TPU
gefüttert, wasserabweisend
Wasser
dämpfend
EVA-Fußbett, Leder, Ortholite Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram