Accelera IOTA EVT 225/45 R17 94W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
44,76 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Accelera Iota EVT PKW Sommer Hochleistungs-Radialreifen 225/45R17 225/45ZR17
Auf Lager
44,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,76 €
→ zum Angebot
-
Iota EVT
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
47,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,83 €
→ zum Angebot
-
EP Tyre Accelera Iota EVT XL Elect 225/45 R17 94 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
48,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,37 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 20:52 Uhr.
Accelera IOTA EVT 225/45 R17 94W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Accelera IOTA EVT 225/45 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Accelera IOTA EVT
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 155/65 R13 vergleichen und sparen
Sommerreifen 205/60 R16 im Test 2026
Diese Sommerreifen 17 Zoll solltest du kennen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 185/65 R15
Was du über Sommerreifen 195/65 R15 wissen solltest
Sommerreifen 225/45 R18 im Test
Sommerreifen 215/55 R16 im Vergleich
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)