Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91W Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis zu 270 km/h und bietet damit hohe Leistungsreserven für sportliche Fahrzeuge.
• Mit einer Reifenbreite von 205 mm wird eine optimale Bodenhaftung erzielt, was zu verbesserter Fahrstabilität und Handling führt.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis größere Fahrzeuge.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
71,84 €
Ø 66 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
71,84 €
Ø 66 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,44 €
ab 71,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvigator - Catchpower Xl + - 205/50 R16 Tl 91w Xl - Sommerreifen mcpneu Lanvigator - Catchpower Xl + - 205/50 R16 Tl 91w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
• Lanvigator Sommerreifen motorcycle-tyres Catch Power Plus ( 205/50 ZR16 91W XL ) Kaufland Lanvigator Sommerreifen motorcycle-tyres Catch Power Plus ( 205/50 ZR16 91W XL ) 4-5 Werktage 72,43 € Versand kostenfrei Gesamt 72,43 € → zum Angebot
• Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
• Lanvigator 6924064132931, Sommerreifen 205/50 R16 91W ZR Lanvigator CatchPower... GoodTires Lanvigator 6924064132931, Sommerreifen 205/50 R16 91W ZR Lanvigator CatchPower... Lieferzeit 2-5 Werktage 74,43 € Versand kostenfrei Gesamt 74,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.84 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Lanvigator - Catchpower Xl + - 205/50 R16 Tl 91w Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
Lanvigator Sommerreifen motorcycle-tyres Catch Power Plus ( 205/50 ZR16 91W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,43 € Versand kostenfrei Gesamt 72,43 € → zum Angebot
Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
Lanvigator 6924064132931, Sommerreifen 205/50 R16 91W ZR Lanvigator CatchPower Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,43 € Versand kostenfrei Gesamt 74,43 € → zum Angebot
Catch Power Plus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91W

Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie unvergleichliche Kontrolle und Präzision auf sommerlichen Straßen. Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil und bietet hervorragende Haftung bei allen Wetterbedingungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, vereint das Modell modernste Reifentechnologie mit exzellenten Fahreigenschaften.

Optimierte Laufflächenmischung für maximale Performance

Die innovative Gummimischung des Reifens sorgt für außergewöhnliche Straßenhaftung und minimiert den Rollwiderstand. Dies resultiert in einem präzisen Handling und verbesserter Kraftstoffeffizienz. Die optimierte Laufflächengestaltung gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Verschleiß und einer verlängerten Lebensdauer führt. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit.

Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lanvigator CatchPower Plus 205/50 R16 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Lanvigator Catchpower Plus
Größen
16 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram