Davanti Protoura Race 215/45 R17 91W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
80,91 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Protoura Race
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
80,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,91 €
→ zum Angebot
-
Davanti Sommerreifen motorcycle-tyres Protoura Race ( 215/45 ZR17 91W semi... 4-7 Werktage 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
-
Davanti Protoura Race XL 215/45 R17 91 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
81,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 20:52 Uhr.
Davanti Protoura Race 215/45 R17 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Davanti Protoura Race 215/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Davanti Protoura Race
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 175/65 R14 aus?
Sommerreifen 195/65 R15 im Test
Entdecke beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %-Modelle
Sommerreifen 185/65 R15 einfach erklärt
Sommerreifen 225/55 R17 verständlich erklärt
Was steckt hinter Sommerreifen 17 Zoll? Jetzt lesen
Beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) im Überblick
Alles, was du über Sommerreifen 245/45 R18 wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm