ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock 7-teilig (35145-007-0)

★★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Messerblock ist in elegantem Schwarz gehalten und passt in jede moderne Küche.
• Das Set enthält fünf verschiedene Messer und eine Haushaltsschere für vielseitige Schneidaufgaben.
• Die selbstschärfende Technologie sorgt für dauerhaft scharfe Klingen.
• Die ergonomischen Griffe bieten Komfort und Sicherheit bei der Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
188,86 €
Ø 200 €
188,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
188,86 €
Ø 200 €
188,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,06 €
ab 188,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock, Made in Germany Amazon ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock, Made in Germany Auf Lager 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
• ZWILLING VIER STERNE 7-tlg, Selbstschärfender Messerblock, Schwarz ZWILLING ZWILLING VIER STERNE 7-tlg, Selbstschärfender Messerblock, Schwarz innerhalb von 2-3 Werktagen 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Zwilling Zubereitungsmesser Vier Sterne Messerblock 7-tlg. Otto Zwilling Zubereitungsmesser Vier Sterne Messerblock 7-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,08 € + 7,99 € Versand Gesamt 268,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.86 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock, Made in Germany ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock, Made in Germany Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
ZWILLING VIER STERNE 7-tlg, Selbstschärfender Messerblock, Schwarz ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Zwilling 35145-007-0, Zwilling Messerset (35145-007-0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 230,69 € Versand kostenfrei Gesamt 230,69 € → zum Angebot
Zwilling 1002303, Zwilling Vier Sterne Messerblock 7-tlg. schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 236,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 242,43 € → zum Angebot
Zwilling 35145-007-0, Zwilling Four Star - Set Messerblock und Messer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 247,49 € Versand kostenfrei Gesamt 247,49 € → zum Angebot
Zwilling 35145-007-0, Zwilling Four Star proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 252,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,03 € → zum Angebot
Zwilling 35145-007, Zwilling: Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock 7-tlg., BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 259,23 € Versand kostenfrei Gesamt 259,23 € → zum Angebot
Zwilling Zubereitungsmesser Vier Sterne Messerblock 7-tlg. Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,08 € + 7,99 € Versand Gesamt 268,07 € → zum Angebot
Zwilling 1002303, Zwilling Vier Sterne Messerblock 7-tlg. schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 305,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 309,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock 7-teilig (35145-007-0)

ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock 7-teilig (35145-007-0): Perfekte Schärfe für Ihre Küche

Der ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock 7-teilig (35145-007-0) bietet Ihnen eine umfassende Lösung für Ihre Küchenbedürfnisse. Mit diesem Set erhalten Sie hochwertige Messer, die sich durch ihre Langlebigkeit und Schärfe auszeichnen. Der Messerblock ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche.

Vielseitige Messer für jede Aufgabe

Das Set besteht aus einem 20 cm Kochmesser, einem 13 cm Universalmesser, einem 20 cm Brotmesser, einem 20 cm Fleischmesser und einem 10 cm Spickmesser. Jedes Messer ist speziell für unterschiedliche Schneidaufgaben konzipiert und bietet Ihnen die Flexibilität, jede Zutat präzise zu schneiden. Zusätzlich enthält das Set eine Haushaltsschere, die ebenfalls vielseitig einsetzbar ist.

ZWILLING Vier Sterne Selbstschärfender Messerblock 7-teilig (35145-007-0) Test

5/5
★★★★★ Sehr scharf
antikewaesche April 2022

Ich habe die Messer zu einem ermäßigten Preis als Rückläufer erworben. Zuerst war ich etwas enttäuscht, da die Griffe leicht waren und der Messerblock nicht sehr stabil schien. Jedoch haben mich die Qualität der Messer und des Blocks im täglichen Gebrauch überzeugt.

Sehr scharf und einfach zu handhaben. Das Schneiden von Gemüse oder Fleisch geht mühelos von der Hand (und manchmal auch in den Finger). Man lernt schnell die richtige Handhabung, um die Finger zu schützen. Ein erstklassiges Produkt, das ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Einfach super
Condor61 März 2022

Die Messer von Zwilling sind die schärfsten, die wir je hatten. Leider haben wir 220 Euro dafür bezahlt, obwohl sie gestern für nur 181 Euro angeboten wurden.

5/5
★★★★★ Gutes Messer Set
Theodor März 2021

Ich bin begeistert von meinem Kauf des ZWILLING Selbstschärfenden Messerblocks. Der Block ist optisch ansprechend und die Messer sind super scharf. Nach mehreren Monaten der Nutzung bin ich überzeugt von der Selbstschärfenden Funktion.

Wie sich das über die Jahre hinweg entwickeln wird, bleibt abzuwarten. Aber ich kann es mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Alex März 2021

Meine Mutter hat dieses Messerset als Geschenk erhalten und ist begeistert! Endlich macht das Kochen wieder Spaß, da die Messer scharf und präzise schneiden. Die hochwertige Qualität zu einem fairen Preis überzeugt. Seit Oktober 2020 täglich im Einsatz und dank des Messerblocks immer rasiermesserscharf.

Kein Vergleich zu den alten, stumpfen Messern. Jetzt probiert sie auch gerne andere Messer aus und entdeckt neue Möglichkeiten beim Kochen. Ein tolles Set, das die Küchenarbeit erleichtert und für Kochfreude sorgt. Ein Geschenk, das sich wirklich gelohnt hat!.

5/5
★★★★★ Schön scharf!
von einer Kundin November 2022

Der Messerblock hat mich wirklich überzeugt. Die praktische Selbstschärf-Funktion sorgt dafür, dass meine Messer immer scharf sind. Zudem liegen sie gut in der Hand und der Block sieht auch noch toll aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Messerblock
von einer Kundin Juli 2022

Dieser hochwertige Messerblock ist sein Geld definitiv wert! Das Schneiden von Gemüse, Obst und Fleisch war noch nie so mühelos und präzise. Sogar Tomaten und Gurken lassen sich hauchdünn schneiden, was mit einem herkömmlichen Messer nicht möglich war. Besonders praktisch ist die einfache Schärfung der Messer jedes Mal beim Herausnehmen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
schwarz
Messerblock
Zwilling Vier Sterne
Brotmesser 20 cm, Fleischmesser 20 cm, Haushaltsschere, Kochmesser 20 cm, Spickmesser 10 cm, Universalmesser 13 cm
Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram