WOW! Junior Geflügel 12kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Junior Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,52 €
Ø 77 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Inhalt
6 kgWOW! 12kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,52 €
Ø 77 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 73,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOW Junior Geflügel mit Karotten Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 WOW Junior Geflügel mit Karotten Hundetrockenfutter 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 73,52 € Versand kostenfrei Gesamt 73,52 € → zum Angebot
• WOW® Trockenfutter für Hunde Junior Geflügel mit Karotte + Roter Rübe dehner WOW® Trockenfutter für Hunde Junior Geflügel mit Karotte + Roter Rübe 6-7 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• WOW Trockenfutter Junior mit Geflügel, 12kg I Hundetrockenfutter für Welpen... Amazon Marketplace WOW Trockenfutter Junior mit Geflügel, 12kg I Hundetrockenfutter für Welpen... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: WOW! Junior Geflügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.52 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
WOW Junior Geflügel mit Karotten Hundetrockenfutter 12 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,52 € Versand kostenfrei Gesamt 73,52 € → zum Angebot
WOW® Trockenfutter für Hunde Junior Geflügel mit Karotte + Roter Rübe dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
WOW Trockenfutter Junior mit Geflügel, 12kg I Hundetrockenfutter für Welpen Aller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

WOW! Junior Geflügel 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WOW! Junior Geflügel 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,4 %, Omega 3 0,8 %., Omega 6 2 %, Phosphor 0,95 %, Rohasche 7 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 17 %, Rohprotein 30 %
Erbsen, FOS 0,1 %, Flohsamen, Geflügel & Lachs 49,5 % (Frisches Huhn 25 %, Geflügelfett, Geflügelprotein getrocknet 16,5 %, Karotten, Kartoffeln, Kräuter, Lachsprotein getrocknet 4 %), Lachsöl, Leinsamen, MOS 0,1 %., Mineralstoffe, Rote Rüben, Rübenschnitzel (entzuckert), Spinat, Süßkartoffeln, Truthahnprotein getrocknet 4 %, Yucca Shidigera
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) 9 mg, Pentahydrat) 7 mg, Vit. A 15.000 IE, Vit. D3 1.050 IE, Vit. E 150 mg, Zink (als Zinkoxid) 90 mg, wasserfrei) 2,5 mg.
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram