Happy Dog Sensible Andalucía Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - weizenfrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
Inhalt
1 kg11 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Andalucía 1kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Andalucía 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Andalucía | 1kg Kaufland Happy Dog - Sensible Andalucía | 1kg 2-3 Werktage 7,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Sensible Andalucía Ibérico Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Sensible Andalucía Ibérico Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 9,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Happy Dog 60886 - Sensible Andalucía Ibérico-Schwein - Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Dog 60886 - Sensible Andalucía Ibérico-Schwein - Trockenfutter für 10,89 € Versand kostenfrei Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Andalucía Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Andalucía 1kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Andalucía | 1kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,19 € 1,80 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Andalucía Ibérico Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Happy Dog 60886 - Sensible Andalucía Ibérico-Schwein - Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,89 € Versand kostenfrei Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Happy Dog Sensible Andalucía Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Das ich es gefunden habe
Amazon Kunde Oktober 2023

Es gibt kaum qualitativ hochwertige kleine Trockenfuttern mit Schwein auf dem Markt. Mein Hund, ein Allesfresser, ignorierte es zunächst völlig. Ich benötige eine kleinere Verpackung, da sie Schwein wegen einer Allergie bekommen sollte, aber es fehlen passende Leckerlis. Lediglich Schweinedärme sind verfügbar, die sie schnell hinunterschluckt, was nicht gesund sein kann.

Ich zerkleinere sie und mische sie unter das Trockenfutter, damit sie den Geruch annimmt. Erst dann frisst sie das Futter. Zudem ist das Produkt für große Hunde gedacht, während mein Hund nur 5 kg wiegt. Es gibt einfach nichts in kleinerer Größe. Trotzdem bin ich froh, dass ich diese Option gefunden habe.

5/5
★★★★★ Trockenfutter vom Schwein 🐷
Kindle-Kunde Oktober 2024

Das ist das absolute Lieblingstrockenfutter meines belgischen Schäferhundes! Warum das so ist, kann er mir leider nicht sagen, aber wir arbeiten dran 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Köstlich
Christof Z März 2023

Der Hund durfte auch mal probieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 11kg
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Trocken anbieten oder mit erwärmtem
Schwein
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,55%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,45%, Omega-3-Fettsäuren 0,2%., Omega-6-Fettsäuren 2,0%, Phosphor 1,1%, Rohasche 8,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 10,0%, Rohprotein 21,0%
Apfeltrester* (1,3%), Artischocke, Birke, Brennnessel, Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Kräuter gesamt: 0,16%); *)getrocknet, Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16%), Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Olivenblätter*, Paprika* (rot und grün), Protein* vom Ibérico Schwein (20%), Rapsöl, Reis, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian (Gemüse gesamt: 0,5%, Tomaten*, Zucchini*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 135 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 12 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 110 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg., Taurin (3a370) 500 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 110 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram