Happy Dog Sensible Andalucía Trockenfutter 11kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20% Ibérico-Schwein-Protein als hochwertige tierische Eiweißquelle für Muskelerhalt
• Glutenfrei und weizenfrei formuliert für ernährungssensible Hunde ab 11 kg
• Vollständiges Vitaminspektrum mit A, D3, E und B-Komplex plus Spurenelemente
• Mediterrane Rezeptur mit Olivenblättern, Tomaten und funktionalen Kräutern
• 11 kg Vorratsgebinde im praktischen Beutel für mehrwöchige Fütterung
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
48,88 €
Ø 43 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Inhalt
1 kg11 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
48,88 €
Ø 43 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 48,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPY DOG Supreme Sensible Andalucía Ibérico Hundetrockenfutter 11 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Sensible Andalucía Ibérico Hundetrockenfutter 11 Kilogramm 1 - 2 Werktage 48,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,87 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Andalucía 11kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Andalucía 11kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Sensible Hund Trockenfutter Adult Andalucía 11 kg Fressnapf
HAPPY DOG Supreme Sensible Hund Trockenfutter Adult Andalucía 11 kg 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• Happy Dog 60666 - Sensible Andalucía Ibérico-Schwein - Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Dog 60666 - Sensible Andalucía Ibérico-Schwein - Trockenfutter für Auf Lager 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Andalucía Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.88 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
HAPPY DOG Supreme Sensible Andalucía Ibérico Hundetrockenfutter 11 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,87 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Andalucía 11kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Hund Trockenfutter Adult Andalucía 11 kg Fressnapf
Angebotsinfo 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Andalucia 1x11 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 51,29 € 4,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Andalucía, Schwein dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Happy Dog 60666 - Sensible Andalucía Ibérico-Schwein - Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Andalucia 11 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 55,99 € 5,09 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Andalucía Trockenfutter 11kg

Happy Dog Sensible Andalucía – Alleinfutter für ausgewachsene Hunde

Als vollwertiges Alleinfuttermittel versorgt dieses Hunde-Trockenfutter ausgewachsene Tiere ab 11 kg Körpergewicht mit allen essenziellen Nährstoffen für den täglichen Bedarf. Die Rezeptur kombiniert 20 Prozent Ibérico-Schwein-Protein mit Reis als gut verträglicher Kohlenhydratquelle und verzichtet dabei komplett auf Gluten sowie Weizen. Dadurch eignet sich das Futter besonders für ernährungssensible Hunde, die auf klassische Getreidearten reagieren. Die klare Deklaration als Alleinfutter garantiert, dass keine weiteren Ergänzungen notwendig sind – eine Zeitersparnis im Alltag und gleichzeitig Sicherheit bei der bedarfsgerechten Versorgung.

Mediterrane Rezeptur mit funktionalen Pflanzenstoffen

Die Zusammensetzung orientiert sich an mediterranen Ernährungskonzepten und integriert Olivenblätter, Tomaten sowie Paprika in die Rezeptur. Ergänzt werden diese durch ein durchdachtes Kräuterspektrum aus Artischocke, Mariendistel, Löwenzahn und weiteren pflanzlichen Komponenten, die zusammen 0,16 Prozent der Gesamtmischung ausmachen. Das Gemüsepaket mit Zucchini und Tomaten trägt mit 0,5 Prozent zur Ballaststoffversorgung bei. Diese Kombination aus Protein, Gemüse und Kräutern schafft eine abwechslungsreiche Futtergrundlage, die sich von standardisierten Basisrezepturen abhebt. Mit 21 Prozent Rohprotein und 10 Prozent Rohfett bewegt sich das Futter im mittleren Energiebereich – ideal für normal aktive erwachsene Hunde ohne besondere Leistungsanforderungen.

Happy Dog Sensible Andalucía Trockenfutter 11kg Test

5/5
★★★★★ Gutes getreidefreies Futter. Erfahrungsbericht
Mr. M Februar 2025

Happy Dog Sensible überzeugt als hochwertiges, getreidefreies Hundefutter: Mein fünfjähriger Hund (19 kg) bekommt es seit Welpenalter, frisst zwei Mahlzeiten täglich vollständig, ist nie krank und hat ein glänzendes Fell. Die Sensible-Variante ist entscheidend — das günstigere Standardfutter wurde strikt verweigert. Happy Dog Sensible bietet viele Sorten (z. B.

France, Africa, Montana, Greece, Canada), was abwechslungsreiche Ernährung erleichtert. Ich kaufe große Säcke, fülle das Futter nach dem Öffnen sofort in drei Emsa Klick-Frischhaltedosen, so bleibt es lange frisch. Bestellung erfolgt bequem online (nicht nur über Amazon). Fazit: verträgliches, hochwertiges, getreidefreies Hundefutter, das Qualität und Abwechslung liefert.

5/5
★★★★★ Happy Dog Futter
Elvira01 Dezember 2023

Seit 30 Jahren füttere ich Happy Dog, oft mehrere Hunde parallel. Nie gab es Durchfall oder Fellprobleme. Das Futter riecht nicht unangenehm und bleibt stets frisch.

Viele Sorten habe ich ausprobiert – alle waren verträglich und von gleichbleibend hoher Qualität. Empfehlenswertes, hochwertiges Hundefutter.

1/5
★☆☆☆☆ Müll!
agakröte Juli 2023

Nachdem meine Hunde dieses Trockenfutter gegessen hatten, hatten sie Erbrechen und Durchfall. Jetzt muss ich dringend mit ihnen zum Tierarzt, um ihnen zu helfen. Es ist eine Schande, dass dieses Trockenfutter solche negativen Auswirkungen auf Hunde hat!.

5/5
★★★★★ Lieblings Futter
Stefanie H Oktober 2025

Gut verträglich für Hunde meiner liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 11kg
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Trocken anbieten oder mit erwärmtem
Schwein
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,55%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,45%, Omega-3-Fettsäuren 0,2%., Omega-6-Fettsäuren 2,0%, Phosphor 1,1%, Rohasche 8,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 10,0%, Rohprotein 21,0%
Apfeltrester* (1,3%), Artischocke, Birke, Brennnessel, Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Kräuter gesamt: 0,16%); *)getrocknet, Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16%), Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Olivenblätter*, Paprika* (rot und grün), Protein* vom Ibérico Schwein (20%), Rapsöl, Reis, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian (Gemüse gesamt: 0,5%, Tomaten*, Zucchini*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 135 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 12 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 110 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg., Taurin (3a370) 500 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 110 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
11 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram