Brit Care Skin & Coat Junior Hunde Trockenfutter Lachs 12kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Allergien.
- Es enthält Monoprotein, was das Risiko von Unverträglichkeiten minimiert.
- Die analytischen Bestandteile wie Rohprotein (28 %) und Rohfett (15 %) unterstützen das Wachstum.
- Zusatzstoffe wie Glucosamin und Chondroitin Sulfat fördern die Gelenkgesundheit.
- Die Verpackung im 12kg-Sack ist praktisch und sorgt für eine lange Haltbarkeit.
-
Günstigster Preis
BRIT CARE Dog Grain-free Junior Large Breed Salmon 12kg
2-3 Werktage
48,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,36 €
→ zum Angebot
-
Brit Care - Dog - Grain-free Junior Large Breed - 12 kg
siehe Shop
49,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 53,30 €
→ zum Angebot
-
Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
-
BRIT Care Dog Grain Free Junior Large Lachs, 12 kg
Auf Lager
50,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Brit Care Skin & Coat Junior Hunde Trockenfutter Lachs 12kg: Perfekte Ernährung für junge Hunde
Das Brit Care Skin & Coat Junior Hunde Trockenfutter Lachs 12kg ist speziell für die Bedürfnisse junger Hunde entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die alle wichtigen Nährstoffe enthält, um das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen zu unterstützen. Mit Lachs als Hauptzutat ist dieses Futter nicht nur schmackhaft, sondern auch reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.
Getreidefreies Hundefutter für eine bessere Verträglichkeit
Dieses Hunde-Trockenfutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Zusammensetzung aus hochwertigen Zutaten wie Kartoffeln, Erbsenmehl und Lachsöl sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung. Zudem enthält das Futter Monoprotein, was bedeutet, dass es nur eine einzige Proteinquelle enthält und somit das Risiko von Allergien und Unverträglichkeiten minimiert.
Brit Care Skin & Coat Junior Hunde Trockenfutter Lachs 12kg Test
Tolles Futter, unser Welpe. XXL liebt es. Da ist alles drin, was unser Junior in Zukunft braucht, um groß zu werden. Preis-Leistungs-Verhältnis top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir haben das Futter von unserem Züchter mit übernommen, unser Hund liebt es sehr. Wir haben mit 6 Monaten das Futter versucht zu wechseln aber er hat das andere nicht so gut vertragen. Also, sind wir wieder zurück zu Brit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen