Brit Care Dog Sustainable Senior Trockenfutter Chicken & Insect 3kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Senior Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Dog Sustainable Senior Chicken & Insect 3kg Zooland BRIT CARE Dog Sustainable Senior Chicken & Insect 3kg 2-3 Werktage 14,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• BRIT CARE Nachhaltiges Senior Huhn & Insekt 3kg Kaufland BRIT CARE Nachhaltiges Senior Huhn & Insekt 3kg 3-6 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• BRIT Care Dog Sustainable Senior Chicken & Insect - dry dog food - 3 kg Amazon Marketplace BRIT Care Dog Sustainable Senior Chicken & Insect - dry dog food - 3 kg Auf Lager 20,99 € + 8,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Sustainable Senior Trockenfutter Chicken & Insect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Dog Sustainable Senior Chicken & Insect 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € 5,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
BRIT CARE Nachhaltiges Senior Huhn & Insekt 3kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,89 € 6,30 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
BRIT Care Dog Sustainable Senior Chicken & Insect - dry dog food - 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 8,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Brit Care Dog Sustainable Senior Trockenfutter Chicken & Insect 3kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Dog Sustainable Senior Trockenfutter Chicken & Insect 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn, Insekten
Beutel
Senior
mit Insektenprotein
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,1 %., EPA (20:5 n-3) 0,05 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,2 %, Natrium 0,2 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 2,2 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 5,2 %, Rohfaser 6,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (200 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (50 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (200 mg/kg), Glucosamin (260 mg/kg), Hafer (30 %), Huhn (32 %) (Hühnerprotein, Hühnerfett, Hühnerprotein, Insektenprotein getrocknet (14 %), Lachsöl (2 %), Lignocellulose, Mannan-Oligosaccharide (150 mg/kg), Mariendistelsamen (90 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Sanddorn getrocknet (50 mg/kg), Yucca Schidigera (150 mg/kg), getrocknet, hydrolysiert), natürliches Aroma, β-Glukane (50 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 3,5 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,2 mg, Jod (3b201) 0,8 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 25 mg, L-Carnitin (3a910) 250 mg, L-Tryptophan (3c440) 4000 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), Niacinamid (3a315) 32,5 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 20000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 2,5 mg, Vitamin B12 0,1 mg, Vitamin B2 (3a825i) 9,6 mg, Vitamin B6 (3a831) 2,5 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (3a671) 1500 i. E., Vitamin E (3a700) 500 mg, organischer Selen (3b810) 0,16 mg, organisches Eisen (3b106) 75 mg, organisches Kupfer (3b406) 18 mg, organisches Mangan (3b504) 40 mg, organisches Zink (3b606) 85 mg
3 kg
3420 Kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram