Yarrah Bio Adult Hund Trockenfutter Huhn 2Kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält keine Gentechnik und keine Zusatzstoffe.
• Die analytischen Bestandteile umfassen Rohprotein (25,0%) und Rohfett (12,7%).
• Die Zusammensetzung beinhaltet Huhn, Erbsen und weitere natürliche Zutaten.
• Das Produkt trägt das Bio-Siegel für höchste Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,57 €
Ø 16 €
15,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,91 €
Inhalt
15 kg2 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,57 €
Ø 16 €
15,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,91 €
ab 15,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg Taleoo Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg Lieferbar Tage 15,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• Yarrah Hund Trockenfutter Erwachsene - Huhn bio 2kg naturPur Yarrah Hund Trockenfutter Erwachsene - Huhn bio 2kg 1 - 2 Werktage 16,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg Kaufland Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg 2-5 Werktage 17,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Yarrah Bio Hund Trockenfutter Erwachsene Huhn 4 x 2000 g Amazon Marketplace Yarrah Bio Hund Trockenfutter Erwachsene Huhn 4 x 2000 g Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 63,91 € Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
Varianten: Yarrah Bio Adult Hund Trockenfutter Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.57 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,57 € 7,79 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Yarrah Hund Trockenfutter Erwachsene - Huhn bio 2kg naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,49 € 8,25 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,95 € 8,98 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Yarrah Bio Hund Trockenfutter Erwachsene Huhn 4 x 2000 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 63,91 € Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Yarrah Bio Adult Hund Trockenfutter Huhn 2Kg

Yarrah Bio Adult Hund Trockenfutter Huhn 2Kg: Natürliche Ernährung für Ihren Hund

Das Yarrah Bio Adult Hund Trockenfutter Huhn 2Kg bietet eine ausgewogene und natürliche Ernährung für Ihren Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist für alle Rassen geeignet und enthält keine Gentechnik oder Zusatzstoffe. Mit Huhn als Hauptzutat und weiteren hochwertigen Inhaltsstoffen sorgt es für eine gesunde und schmackhafte Mahlzeit.

Getreidefreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Hunde-Trockenfutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Zusammensetzung aus Huhn, Erbsen und anderen natürlichen Zutaten stellt sicher, dass Ihr Hund alle notwendigen Nährstoffe erhält, ohne unnötige Füllstoffe.

Yarrah Bio Adult Hund Trockenfutter Huhn 2Kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yarrah Bio Adult Hund Trockenfutter Huhn 2Kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Gentechnik, ohne Zusatzstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Adult
Bio-Siegel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Jod (mg/kg) 1,50 Mangan (mg/kg) 34,00 Kupfer (mg/kg) 10,00 Selenium (mg/kg) 0,10, Rohprotein 25,0% Rohfaser 4,2% Rohfett 12,7% Rohasche 7,2% Feuchtgehalt 8,0% Kohlenhydrate 42,9% Kalzium 1,1% Phosphor 0,9% Natrium 0,2% Magnesium 0,1% Salz 0,6%
Baobab*, Bierhefe, Erbsen*, Hafer*, Huhn getrocknet* (18%), Hühnerfett*, MSC Hering getrocknet¹, Mais*, Mineralstoffe, Reisprotein*, Sojaflocken*, Sonnenblumenkernschalen*, Weizen*, hydrolysierte leber*
Vitamin A (IE/kg) 18.000,00 Vitamin D3 (IE/kg) 1.800,00 Vitamin E (mg/kg) 195,00
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram