Royal Canin Hypoallergenic Puppy Diät Trockennahrung Hund 3,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 23% Protein und 19% Fettgehalt, ideal für die Bedürfnisse von Welpen.
• Die Hauptkohlenhydratquelle ist Reis, der leicht verdaulich ist.
• Hypoallergene Zutaten wie hydrolysiertes Soja-Proteinisolat und Geflügelleber minimieren das Risiko von Allergien.
• Enthält essenzielle Fettsäuren wie Linolsäure für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,34 €
Inhalt
1,5 kg14 kg3,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,34 €
ab 35,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Puppy | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Puppy | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel... Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Hypoallergenic Puppy 3,5kg 3,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Hypoallergenic Puppy 3,5kg 3,5 kg sofort lieferbar 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Junior Hypoallergenic 3,5kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Junior Hypoallergenic 3,5kg 37,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
• 3,5 kg Royal Canin Hypoallergenic Puppy Trockenfutter für Hunde Kaufland 3,5 kg Royal Canin Hypoallergenic Puppy Trockenfutter für Hunde 2-4 Werktage 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Hypoallergenic Puppy Diät Trockennahrung Hund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Puppy | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hypoallergenic Puppy 3,5kg 3,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Junior Hypoallergenic 3,5kg Fressnapf
Angebotsinfo 37,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
3,5 kg Royal Canin Hypoallergenic Puppy Trockenfutter für Hunde Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,34 € 12,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Hypoallergenic Puppy Diät Trockennahrung Hund 3,5kg

Royal Canin Hypoallergenic Puppy Diät Trockennahrung Hund 3,5kg: Die ideale Wahl für empfindliche Welpen

Royal Canin Hypoallergenic Puppy Diät Trockennahrung Hund 3,5kg ist speziell Für Welpen mit empfindlichem Verdauungssystem entwickelt worden. Diese hypoallergene Trockennahrung bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Mit hochwertigen Zutaten wie hydrolysiertem Soja-Proteinisolat und Geflügelleber sorgt das Futter für eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Die Zusammensetzung des Futters umfasst Reis als Hauptkohlenhydratquelle, Borretschöl, Fischöl und verschiedene Mineralstoffe. Diese Zutaten tragen zur gesunden Entwicklung Ihres Welpen bei. Die analytischen Bestandteile wie 23% Protein und 19% Fettgehalt sind perfekt auf die Bedürfnisse von Welpen abgestimmt.

Royal Canin Hypoallergenic Puppy Diät Trockennahrung Hund 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Royal Canin
PL November 2023

Sehr gut verträgliches Futter für Hunde, reduziert Magen-Darm-Probleme. Wirksamkeit nach 1 Woche bemerkbar, seit 4 Wochen im Gebrauch. Beachtung: Verzicht auf andere Leckerlis nötig.

4/5
★★★★☆ Hilft!
U. M August 2023

Unser Welpe hatte Probleme mit seinem Darm, aber nach der Fütterung von Royal Canin Puppy ist der Durchfall verschwunden. Er liebt den Geschmack und wir mögen den Geruch. Der einzige Nachteil ist die begrenzte Größe der Tüten, aber ansonsten ist dieses Futter absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ware im Ordnung
Wagner M Januar 2024

Ware im Ordnung, leider kleine Lieferverzögerung seitens der Östereichischer Post. Danke und gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles Bestens
Beate N Dezember 2023

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Hypoallergenic
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein: 23,0% - Fettgehalt: 19,0% - Rohasche: 8,1% - Rohfaser: 1,0% - Calcium: 1,31% - Essenzielle Fettsäure (Linolsäure): 4,15%
Borretschöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelleber hydrolysiert, Geflügelleber hydrolysiert (5,0%), Kohlenhydratquelle: Reis (42,7%), Mineralstoffe, Reis, Reismehl, Rübentrockenschnitzel, Soja-Proteinisolat hydrolysiert, Sojaöl, Tagetesmehl. Proteinquellen: Soja-Proteinisolat hydrolysiert (20,1%), Tierfett
3b202): 3,5mg, 3b406): 15mg, 3b504): 52mg, 3b605, 3b606): 153mg, 3b811, 3b812): 0,25mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10g-Konservierungsstoffe-Antioxidantien., Eisen (3b103): 39mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 34500IE, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin D3: 800IE, Zink (3b603
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram