Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 42cm rosa Hundemantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,79 €
Ø 40 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,79 €
Ø 40 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 37,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 42cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 42cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:42 cm, Farbe:rosa Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:42 cm, Farbe:rosa Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 42 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 42 cm 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 42cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:42 cm, Farbe:rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 42 cm Fressnapf
Angebotsinfo 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 42cm rosa Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel überzeugt durch einen bequemen Gummizug am Bauch. Das wasserfeste Material bietet optimalen Schutz, während der leichte Fleece-Innenstoff für angenehme Wärme sorgt. Zudem ist der Oberstoff besonders weich und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ideal für jedes Wetter!.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe zahlreiche Mäntel ausprobiert, doch für meinen Jagdhund ist die Auswahl schwierig. Die Wolters Mäntel passen perfekt – ganz ohne Gurte oder Schnallen und sie verrutschen nicht. Ich bin echt beeindruckt, denn mein Hund läuft und spielt glücklich in seinem Wolters Mantel. Absolute Empfehlung! Alle Daumen hoch! 👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel passt meinem Zwergdackel hervorragend! Nach jedem Spaziergang ist die Reinigung kinderleicht: einfach mit einem feuchten Tuch abwischen. Das WOLTERS Modell sitzt optimal und bietet dank der stabilen Klettverschlüsse an den Seiten einen sicheren Halt. In der dunklen Saison ist mein Dackel gut sichtbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Da mein Hund als Südspanier keine Unterwolle hat, benötigt er bei kalten Spaziergängen einen Mantel. Er hat sich rasch daran gewöhnt, das weiche Fleece innen sorgt für Behaglichkeit, während die Außenschicht wasserabweisend ist. Bis jetzt hat der Mantel schon drei Maschinenwäschen problemlos überstanden. Ideal für kühle Tage!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
rosa
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
52-62 cm
42 cm
62 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram