Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 48cm oliv Hundemantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,29 €
Ø 61 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,29 €
Ø 61 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 64,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Modern Classic olive 48 cm ZooRoyal Wolters Outdoorjacke Modern Classic olive 48 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:48 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:48 cm, Farbe:Olive Auf Lager 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic grün 48cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic grün 48cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.29 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Modern Classic olive 48 cm ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:48 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic grün 48cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 48cm oliv Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel überzeugt durch seinen elastischen Bund, der perfekt sitzt. Das wasserfeste Material und der feine Fleece-Innenstoff bieten leichte Wärme, während der äußere Stoff angenehm weich und griffig ist. Ideal für wechselhaftes Wetter!.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe zahlreiche Mäntel getestet, um den perfekten für meinen Jagdhund zu finden. Bei Wolters Mänteln wurde ich endlich fündig! Sie sitzen hervorragend, ganz ohne Gurte oder Schnallen und verrutschen nicht. Mein Hund ist glücklich und bewegt sich frei, während er in seinem neuen Wolters Mantel spielt. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen – eine klare Kaufempfehlung! 👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel passt meinem Zwergdackel ausgezeichnet! Die Reinigung nach dem Spaziergang ist kinderleicht – einfach mit einem feuchten Tuch abwischen! WOLTERS bietet die perfekte Passform für unseren Hund. Die Klettverschlüsse an den Seiten sitzen fest und sicher. In der dunklen Jahreszeit ist mein Dackel gut sichtbar. Alles in allem eine Top-Wahl!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Aufgrund des fehlenden Unterfells benötigt mein Hund bei kühlen Spaziergängen in Südspanien einen Mantel. Er hat sich rasch an die neue Kleidung gewöhnt. Das weiche Fleece-Innenfutter sorgt für Komfort, während die äußere Schicht wasserabweisend ist.

Der Mantel hat bereits drei Maschinenwäschen problemlos überstanden. Ideal für kalte Tage!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
grün
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
72 cm
60-72 cm
48 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram