Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 28cm oliv Hundemantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,62 €
Ø 40 €
37,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,62 €
Ø 40 €
37,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 37,62 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:28 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:28 cm, Farbe:Olive Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 37,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,52 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic oliv 28 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Modern Classic oliv 28 cm 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.62 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:28 cm, Farbe:Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 37,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic oliv 28 cm Fressnapf
Angebotsinfo 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 28cm oliv Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel überzeugt durch den optimalen Sitz dank des Gummizugs am Bauch. Das wasserfeste Material und das leichte Fleecefutter bieten angenehme Wärme. Zudem ist der Oberstoff äußerst weich und fühlt sich angenehm an. Ein perfekter Begleiter für kühle Tage!.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe zahlreiche Mäntel für meinen Jagdhund getestet, aber der Wolters Mantel hat überzeugt. Er sitzt perfekt ohne nervige Gurte oder Schnallen, rutscht nicht und sorgt für ungehinderte Bewegungsfreiheit. Mein Hund läuft nun glücklich und spielt entspannt in seinem neuen Mantel. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen – eine klare Kaufempfehlung! ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel passt meinem Zwergdackel ideal! Die Reinigung nach den Spaziergängen ist einfach – einfach mit einem feuchten Tuch abwischen! WOLTERS ist die perfekte Wahl für unseren Hund und sitzt wie angegossen. Die Klettverschlüsse bieten hervorragenden Halt. In der dunklen Jahreszeit ist mein Dackel gut sichtbar. Alles ist hervorragend!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Mein Hund benötigt wegen seines kurzen Fells bei kaltem Wetter einen Mantel für Spaziergänge. Er hat sich schnell daran gewöhnt. Das Innenfleece ist angenehm weich, während die äußere Schicht wasserabweisend ist. Bisher hat der Mantel drei Maschinenwäschen problemlos überstanden. Ideal für kühle Tage!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
grün
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
33-41 cm
28 cm
41 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram