Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 32cm oliv Hundemantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,19 €
Ø 42 €
36,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,19 €
Ø 42 €
36,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 44,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:32 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:32 cm, Farbe:Olive Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 44,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic grün 32cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic grün 32cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic oliv 32 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Modern Classic oliv 32 cm 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.19 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:32 cm, Farbe:Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 44,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic grün 32cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic oliv 32 cm Fressnapf
Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 32cm oliv Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel bietet durch den Gummizug an der Taille einen perfekten Sitz. Hergestellt aus wasserfestem Material und gefüttert mit leicht wärmendem Fleecestoff, vereint er Komfort und Stil. Die angenehme Haptik des Oberstoffs macht ihn zu einem idealen Begleiter für alle Wetterlagen.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe viele Mäntel getestet, aber einen passenden für meinen Jagdhund zu finden, war eine Herausforderung. Die Mäntel von Wolters passen hervorragend und kommen ganz ohne Gurte oder Schnallen aus, was lästiges Verrutschen verhindert. Mein Hund ist glücklich, spielt und läuft zufrieden in seinem Wolters-Mantel. Ich kann diesen Mantel uneingeschränkt empfehlen – definitiv eine Top-Wahl für jeden Hundebesitzer! Alle Daumen hoch! 👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel passt meinem Zwergdackel optimal! Die Reinigung nach einem Spaziergang ist unkompliziert – einfach mit einem feuchten Tuch abwischen. WOLTERS bietet die perfekte Passform für unseren Hund! Die Klettverschlüsse an den Seiten haben einen zuverlässigen Halt. In der dunklen Jahreszeit ist mein Dackel gut sichtbar. Ich bin vollkommen zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Da mein Hund aus Südspanien stammt und keinen Unterfell hat, benötigt er bei kaltem Wetter einen Mantel für lange Spaziergänge. Er hat sich schnell daran gewöhnt; das Fleece-Futter ist angenehm weich und die äußere Schicht bietet einen effektiven wasserabweisenden Schutz. Bis jetzt hat der Mantel bereits 3 Maschinenwäschen problemlos überstanden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
grün
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
38-46 cm
32 cm
46 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram