Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 24cm oliv Hundemantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
32,00 €
Ø 26 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,19 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
32,00 €
Ø 26 €
24,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,19 €
ab 32,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:24 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:24 cm, Farbe:Olive Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• WOLTERS Hundemantel Modern Classic olive, Gr. 24 cm, Rückenlänge: ca. 24 cm, alsa-hundewelt WOLTERS Hundemantel Modern Classic olive, Gr. 24 cm, Rückenlänge: ca. 24 cm, 3-5 Werktage 33,09 € + 3,75 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Outdoorjacke Modern Classic olive Otto Wolters Hundemantel Outdoorjacke Modern Classic olive lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
• Wolters 70903, Wolters Outdoorjacke Modern Classic olive, Größe: 24 cm meintierdiscount Wolters 70903, Wolters Outdoorjacke Modern Classic olive, Größe: 24 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 33,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:24 cm, Farbe:Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
WOLTERS Hundemantel Modern Classic olive, Gr. 24 cm, Rückenlänge: ca. 24 cm, alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,09 € + 3,75 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Outdoorjacke Modern Classic olive Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Wolters 70903, Wolters Outdoorjacke Modern Classic olive, Größe: 24 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 33,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 24cm oliv Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel sitzt dank des Gummizugs am Bauch perfekt. Das wasserfeste Material und der dünne Fleece-Innenstoff bieten leichten Wärmekomfort. Zudem ist der Oberstoff besonders weich und angenehm zu tragen. Ideal für verschiedene Wetterbedingungen und ausgesprochen komfortabel!.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe unzählige Mäntel für meinen Jagdhund getestet, aber der perfekte Mantel war schwer zu finden. Die Wolters Mäntel sitzen optimal, ganz ohne nervige Gurte, Schnüre oder Schnallen und verrutschen nicht. Ich bin begeistert, denn jetzt fühlt sich mein Hund wohl und tobt fröhlich in seinem Wolters Mantel herum. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen – absolute Kaufempfehlung! 👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel passt meinem Zwergdackel hervorragend! Die Pflege nach den Spaziergängen ist kinderleicht – einfach mit einem feuchten Tuch abwischen. WOLTERS ist ideal für unseren Hund und sitzt perfekt! Die stabilen Klettverschlüsse an den Seiten sorgen für einen sicheren Sitz. In der dunklen Jahreszeit ist mein Dackel stets gut sichtbar. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Da mein Hund aus Südspanien keine Unterwolle hat, benötigt er bei kaltem Wetter einen Mantel für lange Spaziergänge. Er hat sich schnell daran gewöhnt; das weiche Fleece-Innenfutter ist sehr angenehm und die äußere Schicht bietet optimale Wasserabweissung. Bisher hat der Mantel bereits drei Maschinenwäschen problemlos überstanden. Ideal für kühle Tage!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
grün
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
28-35 cm
24 cm
35 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram