Ruffwear Sun Shower Jacket Earth Brown Gr. XS Hundemantel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschlaufen - Reflektoren Besonderheit: reflektierend Farben: beige - braun - gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,30 €
Ø 67 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,30 €
Ø 67 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,55 €
ab 64,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Sun Shower Hundemantel Bergzeit Ruffwear Sun Shower Hundemantel Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundemantel Regenjacke Sun Shower Jacket Earth Brown Größe: XS / Otto Ruffwear Hundemantel Regenjacke Sun Shower Jacket Earth Brown Größe: XS / lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
• RUFFWEAR Sun Shower X-Small Hunde-Regenjacke, Allwetter-Hundemantel,... Amazon Marketplace RUFFWEAR Sun Shower X-Small Hunde-Regenjacke, Allwetter-Hundemantel,... Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.3 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Sun Shower Hundemantel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hunde-Regenmantel Sun ShowerTM dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Ruffwear Hundemantel Regenjacke Sun Shower Jacket Earth Brown Größe: XS / Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
RUFFWEAR Sun Shower X-Small Hunde-Regenjacke, Allwetter-Hundemantel, wasserdichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Ruffwear Sun Shower Jacket Earth Brown Gr. XS Test

5/5
★★★★★ Sehr gut festsitzendes Cape mit hervorragendem Regenschutz
Florian L Februar 2025

Unser knapp 40 kg schwerer Labrador passt perfekt in Größe XL. Die verstellbaren seitlichen Schnallen machen das Hundecape flexibel anpassbar und erleichtern An- und Ausziehen erheblich. Zwei Gummizüge an den Hinterläufen sorgen für einen sicheren, rutschfesten Sitz bei allen Bewegungen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Das Material ist sehr strapazierfähig: Nach fast sechs Monaten intensiver Nutzung durch Sträucher und Hecken zeigen sich keine Kratzer oder Beschädigungen. Das Cape bleibt wasserdicht, der Rücken unseres Hundes zuverlässig trocken. Der Stoff trocknet schnell, sodass sich Dreck und Matsch nach dem Spaziergang im trockenen Zustand einfach abbürsten oder abwischen lassen. Ideal als robustes, langlebiges und verstellbares Regencape für aktive Hunde.

5/5
★★★★★ Beste Regenjacke
ZizZiz November 2022

Hundejacke passt gut über das Geschirr, mit verstellbaren Riemen und Bauchschutz. Leicht, sehr wasser- und winddicht — ideal für Frühling und Herbst, bei Hunden mit Unterwolle sogar wintertauglich. Stylisch, etwas teuer, aber hochwertige Qualität und lohnende Investition.

4/5
★★★★☆ schöne Verarbeitung, passt aber nicht
behi2 Dezember 2024

Hunderegenmantel für unsere Boston Terrier gekauft, weil die Ruffwear‑Kühlweste in derselben Größe perfekt passt. Würde gern einen zweiten kaufen — sehr schade, musste den Mantel dennoch zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Schönes Teil, aber sehr heikel
musica66musica66 Juli 2024

Für unsere Gildie-Hündin habe ich den Regenmantel in Größe M bestellt: Schnitt und Passform sind sehr gut, und auch bei starkem Regen hält er wasserdicht. Leider ist das leichte Material völlig unzureichend robust: Eine Brombeerranke am Wegesrand, die unsere Hündin nur streifte, hinterließ sofort ein deutliches Loch. Unsere vorige Hündin trug ihren Mantel jahrelang im Dickicht ohne Schäden. Ich bin daher enttäuscht von der Materialqualität — bei dem Preis hätte ich deutlich bessere Haltbarkeit und Preis-Leistung erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Beinschlaufen, Reflektoren
reflektierend
beige, braun, gelb
Kunstfaser, Nylon, Polyamid
Hundemantel, Hunderegenmantel
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram