Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 46cm rosa Hundemantel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,39 €
Ø 43 €
41,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,39 €
Ø 43 €
41,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 41,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 46cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 46cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:46 cm, Farbe:rosa Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:46 cm, Farbe:rosa Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 46 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 46 cm 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.39 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 46cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:46 cm, Farbe:rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 46 cm Fressnapf
Angebotsinfo 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 46cm rosa Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel überzeugt mit einem bequemen Gummizug am Bauch. Sein wasserfestes Material und der leichte Fleecefutter sorgen für Komfort und Wärme. Außerdem ist der Oberstoff weich und angenehm zu tragen. Perfekt für wechselhaftes Wetter!.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe unzählige Mäntel getestet, doch für meinen Jagdhund war die Suche schwierig. Die Wolters Mäntel passen perfekt - ganz ohne Gurte oder Schnallen, sie verrutschen nicht. Ich bin begeistert, und mein Hund genießt es, glücklich und zufrieden in seinem Wolters Mantel zu spielen. Uneingeschränkte Empfehlung! Alle Daumen hoch! 👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel passt meinem Zwergdackel ideal! Die Reinigung nach jedem Spaziergang ist unkompliziert – einfach mit einem feuchten Tuch abwischen. WOLTERS bietet perfekten Sitz und Komfort! Die robusten Klettverschlüsse an den Seiten sorgen für sicheren Halt. In der dunklen Jahreszeit ist mein Dackel gut sichtbar. Rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Da mein Hund als Südspanier keine Unterwolle hat, benötigt er bei kaltem Wetter einen warmen Mantel für ausgedehnte Spaziergänge. Er hat sich rasch daran gewöhnt. Das kuschelweiche Fleeceinnenfutter ist angenehm, während die äußere Schicht effektiv wasserabweisend ist.

Der Mantel hat bereits drei Maschinenwäsche problemlos überstanden. Ideal für Hunde ohne Unterwolle!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
rosa
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
57-69 cm
46 cm
69 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram