Kurgo Surf N Turf Schwimmweste S rot Hundeschwimmweste

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschwimmweste Ausstattung: 2 D-Ringe - Reflektorstreifen - Tragegriff Besonderheit: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,99 €
Ø 70 €
62,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Rückenlänge
L rotM rotS rotXL rotXS rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,99 €
Ø 70 €
62,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 70,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe S netto-online Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe S 5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... Amazon Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe S Marktkauf.de Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe S 5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste S Fressnapf
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste S 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Varianten: Kurgo Surf N Turf Schwimmweste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe S ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe S Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste S Fressnapf
Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Kurgo Surf N Turf Schwimmweste S rot Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Fam.S. Oktober 2024

Unser Hund hat panische Angst vor Wasser und erstarrt bei Kontakt – trotzdem braucht er Schutz, weil bei uns Situationen auftauchen, in denen Ertrinkungsgefahr besteht, etwa beim Bootfahren. Nach langer Suche fand ich diese Hundeschwimmweste (Rettungsweste): sie sitzt gut, lässt Bewegungsfreiheit und hielt ihn bei Tests an der Wasseroberfläche. Er begann sogar ein- bis zweimal zu paddeln. Die Weste trocknet schnell, im Winter lege ich sie zum Trocknen kurz auf die Heizung.

Einziges Manko: eine kleinere Zwischengröße oder zusätzliche verstellbare Riemen wären ideal gewesen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Wassersicherheit meines Hundes.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Jürgen K Januar 2026

Unser Hund ist zufrieden. Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe schwierig
Syno Dezember 2020

Größe entweder zu groß oder zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hunde
Claude S Dezember 2025

Bei uns im September gibt es eine Hundemedizin. Da haben wir ausprobiert und es funktioniert tadellos. Die Größe und die Maße passen eindeutig und es funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundeschwimmweste
Ausstattungsmerkmale
2 D-Ringe, Reflektorstreifen, Tragegriff
reflektierend
schwimmfähig
Handwäsche, Lufttrocknung, maschinenwaschbar
wasserdicht
Material und Design
rot
Nylon
Maße
46-64 cm
30-58 cm
31 cm
S
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram